Кольцо диафрагмы СМЕНА 8М

Евгений Краснов Ученик (120), открыт 1 неделю назад
Вроде бы стоит хорошо, крутиться и выполняет свои функции верно (эта штука внутри объектива закрывается и открывается вроде так, как надо. Извините, я в этой сфере полный 0.). Но, сами красные точки на нем смещены (полностю кручу вправо - левая точка на 16, влево - левая точка под надписью 4/40)
5 ответов
Vladimir Ch Мыслитель (8897) 1 неделю назад
Видимо, когда то кольцо проскользнуло. Правая точка должна попадать в красные цифры, другая в черные.
Попробовать поставить свои отметки или как то запомнить.
Vladimir ChМыслитель (8897) 1 неделю назад
Черная шкала это просто шпаргалка. Основная - красная.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112781) 1 неделю назад
Насколько я помню Смену:- нужная диафрагма выставляется на красную отметку(точку).
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271619) 1 неделю назад
...а чего там сложного...4 максимально открытая 16 максимально закрытая можно на глаз определить
КотЭ Оракул (95696) 1 неделю назад
4/40 это не значение для точки, это часть названия объектива. так что не обращай внимания на вторую красную точку никогда. смотри только на какую-то одну и либо выбирай экспозицию по значению диафрагмы где значения 16 11 8 5,6 4 или только на другую красную точку которая бегает в значениях исо от 250 до 16
Ελενη Искусственный Интеллект (186800) 1 неделю назад
Диафрагма,её значения-красные метки.Чёрные,это ИСО(чувствительность фотоплёнки).Так что смотрите на красные.