Отрезала пряди без разрешения отца,год прятала, скоро поеду к нему,нужна отмазка или как сказать.он очень дорожит волоса

Помогите, у меня папа очень дорожит моими волосами, год назад покрасила пряди в розовый, неделю не разговаривал со мной. покрасила пряди в июне 2023, в августе того же года покрасила в родной цвет, но сделала челку-шторы. когда с ним виделась (2 раза было) или разговаривала по видео-звонку, делала хвост, и не было видно, через неделю он приедет, заберет меня к бабушке на лето, о прядях он не знает, боюсь говорить, хотя они уже отросли по плечи, а волосы сами очень длинные, чуть ниже пояса. помогите придумать отмазку, или как ему об этом сказать чтобы он не обиделся

Или хулиганы жвачку приклеили (как вариант) или так и скажи - как хочу так и стригусь, волосы мои

В плане дорожит? Он что, деньги в них вкладывал? Или лично тебе мыл, косичку собирал? Твои волосы-твои правила.