Проблема в отображении сайта Wordpress

Lizl B Ученик (121), на голосовании 4 месяца назад
У меня все нормально отображается через разные браузеры. Но у заказчика уже некорректное отображение, пропадает часть изображений, все остальное отображается. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Голосование за лучший ответ
Николай Карат Ученик (206) 5 месяцев назад
Привет, Лизл! Проблема с отображением изображений на сайте может быть вызвана несколькими причинами. Давай разберёмся, что может быть не так, и как это исправить:

Кэш браузера:

Попроси заказчика очистить кэш браузера. Иногда старые данные могут мешать корректному отображению сайта.
Инструкции для различных браузеров: в Chrome нажать Ctrl+Shift+Delete, выбрать "Изображения и файлы в кэше" и нажать "Очистить данные".
Проблемы с подключением к CDN:

Если используете CDN (Content Delivery Network), возможно, проблемы с подключением к нему. Проверьте настройки CDN и убедитесь, что все изображения корректно загружаются.
SSL сертификат:

Убедитесь, что все изображения загружаются по безопасному протоколу (https). Если сайт работает по https, а некоторые изображения загружаются по http, браузер может блокировать их.
Права на файлы:

Проверьте права доступа к файлам изображений на сервере. Они должны быть установлены на 644 для файлов и 755 для папок.
Проверка консоли браузера:

Попросите заказчика открыть консоль браузера (F12) и посмотреть, есть ли какие-то ошибки, связанные с загрузкой изображений. Это может дать подсказку, в чем проблема.
Плагины кэширования:

Отключите временно плагины кэширования (например, W3 Total Cache, WP Super Cache), чтобы проверить, не они ли вызывают проблему.
Обновление ссылок на изображения:

Используйте плагин "Better Search Replace", чтобы проверить и обновить все ссылки на изображения в базе данных, если они изменились.
Проверка через разные устройства:

Попросите заказчика проверить сайт на разных устройствах и в разных браузерах, чтобы исключить проблему на стороне конкретного браузера или устройства.
Если после всех этих шагов проблема останется, попробуйте обратиться в службу поддержки хостинга или разработчикам, чтобы провести более детальную диагностику.

Надеюсь, это поможет решить проблему! Удачи!