С Приморски и Камчатским краем все понятно, они на краю РФ, а что с Красноярским, он же в центре, почему это край?

брадзяга Мудрец (11195), открыт 1 неделю назад
А если нас с Украиной обманули и это пошло не от слова "окраина"?
3 ответа
Алексей Скороваров Высший разум (255340) 1 неделю назад
Потому, что одно из значений слова "край" - "земля", "территория".
брадзягаМудрец (11195) 1 неделю назад
Украина пошло от "Окраина" т.е. сбоку, рядом, а не "в стране", "в территории".
Ты вообще русский или укропитек?
Алексей Скороваров Высший разум (255340) брадзяга, На, просвещайся: https://kartaslov.ru/значение-слова/край
Серж Серж Оракул (81139) 1 неделю назад
Потому что там ни конца ни края не видно.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44278) 1 неделю назад
Вас обманули. В Польше армия "Крайова" тоже не от Закудыкинска.