Яндекс еда кидает на деньги курьеров

misha_schastlivchik яя Ученик (97), открыт 4 дня назад
Спич мой пойдёт о том как меня, курьера Яндекс еда полностью кинула на все заработанные деньги

Значит по хронологии.
Устроился я в Яндекс курьером 27 мая 2024 года в городе Санкт-Петербург
С 28 мая начал работать и так оттарабанил 5 смен
вылат на карту не было и нет до сих пор
В приложении мой налог, тк я работаю как самозанятый, все выплаты есть и налог мне за прибыль насчитали, но на карту мне так ничего и не прислали
Ходил несколько раз в офис Яндекса где, сидят абсолютно не дееспособные овощи которые ничего внятного не советуют.
Так же мне в офисе одна особа сказала что помогать мне не будет, может только дать рекомендации...
В чатах тех поддержки вообще какие умственные калеки сидят. На письма отвечают либо стандартными отписками не по теме или кормят завтраками типа вопрос решат завтра, послезавтра.
Самое интересное что для курьеров нет даже номера техподдержки по которому можно было бы лучше донести всю проблему.
В итоге заработанные 7500₽ мне никто не вернёт

Короче современное рабство
Самое главное что сама работа мне понравилась. Удобный график, свежий воздух, умеренная нагрузка. Но видимо дальше с этой организацией мне не по пути .
Если кто-то сталкивался с подобным и решил проблему, ПРОШУ О ПОМОЩИ
6 ответов
рома ] Гуру (4891) 4 дня назад
везде кидают, не на деньги
так под губу
в крайнем случае на рот
Амир ШаоевГуру (2583) 4 дня назад
в рот это в лучшем случае
Александр Бильчук Мудрец (16987) 4 дня назад
Там выплата будет в среду . а сразу после смены ток с моего налога капает
misha_schastlivchik яяУченик (97) 4 дня назад
да уже несколько сред прошло
деньги не приходят ни в среду и за ежедневные выплаты
Александр Бильчук Мудрец (16987) misha_schastlivchik яя, может у вас штраф был, вернее коррекция. Посмотрите там в телеге бот присылает отчет , там есть пунк о штрафах
Tvou Bata Ученик (108) 4 дня назад
Кинь его на прогиб
Дмитрий Яриков Директор компании ТЕНДЕР ПСКОВ 4 дня назад
Ваше возмущение вполне обоснованно, и ситуация, в которой вы оказались, действительно требует немедленного решения. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться вернуть свои заработанные деньги:

1. Документирование проблемы:
- Соберите всю доступную информацию о вашей работе: скриншоты из приложения "Мой налог", выписки из банка, подтверждения отработанных смен и переписку с поддержкой Яндекс Еда.

2. Повторное обращение в службу поддержки:
- Напишите подробное письмо в службу поддержки Яндекс Еда через все возможные каналы (электронная почта, чат в приложении, социальные сети компании). В письме укажите всю собранную информацию и требуйте разъяснений и возврата денег.

3. Обращение в налоговую инспекцию:
- Поскольку вы самозанятый, обратитесь в налоговую инспекцию с просьбой проверить информацию о начисленных и фактически выплаченных доходах. Возможно, налоговая сможет повлиять на ситуацию.

4. Публикация в социальных сетях:
- Опишите свою ситуацию в социальных сетях (например, ВКонтакте, TenChat, Дзен) и отметьте официальные аккаунты Яндекс Еда. Это может привлечь внимание к вашей проблеме и ускорить её решение.

5. Жалоба в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы:
- Напишите официальную жалобу в Роспотребнадзор и другие регулирующие органы, описав ситуацию и приложив все собранные доказательства. Это может вызвать проверку компании и помочь решить проблему.

6. Обращение в суд:
- В крайнем случае, если никакие другие меры не помогут, вы можете обратиться в суд с иском о невыплате заработной платы. Для этого вам потребуется юридическая консультация и помощь в составлении иска.

Также полезно будет объединиться с другими курьерами, если они столкнулись с аналогичными проблемами. Коллективное обращение может быть более эффективным и привлечет больше внимания к проблеме.

Надеюсь, эти шаги помогут вам вернуть ваши заработанные деньги. Удачи!
Дмитрий Кирсанов Ученик (198) 4 дня назад
Добрый день.
В первую очередь, от лица компании, хочу принести извинения за возникшие неудобства. Понимаю важность своевременной оплаты за проделанную работу, поэтому готов помочь в решении этой ситуации.

Пожалуйста, напиши подробную информацию о своей учетной записи через соцсети VK - https://vk.com/eda.yandex .
Уверен мы во всем разберемся и дальнейшее сотрудничество с нашей компанией будет приносить только положительные впечатления.