Почему РЭНД заявил о уязвимости инфраструктуры США вместе с решением СБ РФ наносить удары по США по всем направлениям?

Евгений Никишин Искусственный Интеллект (368333), открыт 1 неделю назад
РЭНД Corp в представленном 11/06/2024 докладе констатировал :
"Защита критической инфраструктуры - это общенациональная задача, к которой Соединенные Штаты не готовы"

Сегодня сделано заявление о нанесении ударов по критической инфраструктуре от имени СБ России:
Надо каждый день пытаться нанести максимальный вред тем странам, которые ввели против нашей страны и всех наших граждан эти ограничения. Вред во всём, в чём можно навредить. Вред их экономикам, их институтам и их правителям. Вред благополучию их граждан".

Вопрос не о том, получится ли это у России - у России получится, она сможет нанести недопустимый для США ущерб критической инфраструктуре, без которой США не в состоянии существовать

Вопрос в том,
Почему США оказались не готовы к этим угрозам?
Стоило тогда злить Русского медведя?

Медведя трудно выманить из берлоги, но ещё труднее его загнать обратно
4 ответа
Лара Крофт Мудрец (18368) 1 неделю назад
Думали, что тыкать в русского медведя палкой из-за океана - совершенно безопасно.
Западные гиены только не учли, что если медведь возьмёт палку...
(...)
Nabludatel Мастер (1130) 1 неделю назад
Так это же всего лишь Медведев заявил, а не Путин.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (368333) 1 неделю назад
Это - решение Совета Безопасности России
Медведев озвучивает принятые СБ решения
Nabludatel Мастер (1130) Евгений Никишин, хорошо посмотрим. Сейчас разнесли в клочья инфраструктуру на Украине, теперь посмотрим как они разнесут инфраструктуру США.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (236242) 1 неделю назад
чемпион мира по боксу ,не может всю жизнь сохранять свой титул .старость болезни ,самоуверенность .и потом его любой корейский мальчик сможет забить до смерти
Старый Лис Искусственный Интеллект (279509) 1 неделю назад
Наглость втрое счастье , но в данном случае большая дурость!