Translate into English using the verb to have in its modal meaning.

- Ученик (78), открыт 1 неделю назад
1. Мне сейчас приходится много работать, так как я болела и отстала от группы. 2. Вам придется поговорить с ним лично. 3. Нам пришлось переждать дождь на станции. 4. Я вынужден был извиниться, хотя мне это было непросто. 5. Книгу необходимо переплести, иначе некоторые страницы могут потеряться. 6. Вам приходится очень рано вставать, не так ли? 7. Он вынужден сделать вам замечание, не правда ли? 8. Ему не нужно было сдавать вступительные экзамены. 9. Нам не пришлось провожать их в гостиницу, так как они сами хорошо знали дорогу. 10. Работу придется сделать сегодня. 11. Он сказал, что вам придется ехать туда одному. 12. Всю страницу пришлось перепечатать из-за одной опечатки.
13. Ей пришлось выпить чай без сахара. 14. Мне нет необходимости быть там раньше трех часов. 15. Один из гостей сел около меня. Мне не нужно было говорить, кто он. 16. У тебя короткие волосы, и они вьются. — Я болела скарлатиной, и волосы пришлось обрезать. 17. Он должен был пододвинуться поближе, чтобы услышать ее.
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (4001) 1 неделю назад
  1. I have to work a lot now because I was sick and fell behind the group.
  2. You will have to talk to him in person.
  3. We had to wait out the rain at the station.
  4. I was forced to apologize, although it was not easy for me.
  5. The book has to be rebound, otherwise some pages may get lost.
  6. You have to get up very early, don’t you?
  7. He is forced to make a remark to you, isn’t he?
  8. He didn’t have to take the entrance exams.
  9. We didn’t have to see them to the hotel, as they knew the way well themselves.
  10. The work will have to be done today.
  11. He said that you will have to go there alone.
  12. The entire page had to be retyped because of one typo.
  13. She had to drink tea without sugar.
  14. I don’t have to be there before three o’clock.
  15. One of the guests sat next to me. I didn’t have to say who he was.
  16. You have short hair, and it’s curly. — I had scarlet fever, and the hair had to be cut.
  17. He had to move closer to hear her.