Так вот как оправдать убийства можно?

Просто Заболотный Мудрец (10951), открыт 4 дня назад
Дополнен 4 дня назад
«Если кто-нибудь убьет по воле Божией — убийство это лучше всякого человеколюбия. Если же кто-нибудь и окажет милость, из человеколюбия, но вопреки воле Божией, — милость эта недостойнее всякого убийства»
Дополнен 4 дня назад
Это если бы Авраам прирезал своего сынка и ему ничего бы не было!
14 ответов
waitmar Мудрец (11397) 4 дня назад
А коль всякая власть от бога...
юра лукин Мудрец (13327) 4 дня назад
Откуда цитата? Точно не из библии.
Просто ЗаболотныйМудрец (10951) 4 дня назад
Златоуст...ты и его не уважаешь?
Конрад РойтовОракул (82615) 4 дня назад
"И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Исход 32:27
юра лукин Мудрец (13327) Конрад Ройтов, а из-за чего и для чего это было сказано? Чтобы не быть соучастниками в их грехе...
юра лукинМудрец (13327) 4 дня назад
Чем дальше люди от Бога, тем больше зла. И наоборот.
Свобода выбора. Бог меняет только тех людей, кто захотел Ему это позволить.
Остальные пожинают, что сеяли, уже чувствуют ад в душах.
А если не обратятся и не только в душах.
Но но! Гуру (4228) 4 дня назад
Кто хочет самообманутся, тот и поведется на такие высказывания.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249128) 4 дня назад
Вообще то нормальные люди различают законную казнь от убийства,
и не обзывают судей убийцами за их законное решение "расстрел"

Например, Моисей умертвил 3000 человек из своего же стана и при этом не стал убийцей.

есть что возражать?
Просто ЗаболотныйМудрец (10951) 4 дня назад
А крыша была у моисея твоего..как и инквизиторов никто не судил
Александр Викторович Захаров Просветленный (38330) 4 дня назад
Конечно. У религиозных деятелей проблем оправданием убийств для их пользы никогда не возникало
Конрад Ройтов Оракул (82615) 4 дня назад
"И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Исход 32:27
чистая сущность Искусственный Интеллект (112749) 4 дня назад
где златоуст, а где христианство?!
Просто ЗаболотныйМудрец (10951) 4 дня назад
А ты думаешь инквизиторы как оправдывали свои деяния?
Просто ЗаболотныйМудрец (10951) 4 дня назад
В 386 году святой Иоанн был хиротонисан епископом Антиохийским Флавианом во пресвитера. На него возложили обязанность проповедовать Слово Божие. Святой Иоанн оказался блестящим проповедником, и за редкий дар Богодохновенного слова получил от паствы наименование «Златоуст». Двенадцать лет святой, при стечении народа, обычно дважды в неделю, а иногда ежедневно, проповедовал в храме, потрясая сердца слушателей.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112749) вы забываете что златоуст перед посвящением в епископы сбежал нафик не желая принимать участие с действе сием.... это уже о многом говорит. а для христиан нет ничего святого ктоме Слова Божия, коим писульки полоумного монаха не являются
900 Мыслитель (6719) 4 дня назад
Бред сивой кобылы.
Просто ЗаболотныйМудрец (10951) 4 дня назад
вот так инквизиторы оправдывали свои убийства
900 Мыслитель (6719) Просто Заболотный, нет, не так. Они обвиняли их в ересь
odin dva Мудрец (12506) 4 дня назад
Ну, так Иеффай же прирезал свою невинную и юную дочь - герой веры
Walter Kresse Оракул (53107) 4 дня назад
Завидуете?)
Просто ЗаболотныйМудрец (10951) 4 дня назад
Маньякам и убийцам? ни грамма
Walter Kresse Оракул (53107) Просто Заболотный, тоесть вы едите плоть убиенных животных?
Снежная Королева Мировое Правительство Мастер (1232) 4 дня назад
Убийство нельзя оправдать, кроме случая, когда это самозащита от явной опасности
Просто ЗаболотныйМудрец (10951) 4 дня назад
О как ..а что никто не осуждает инквизицию..забыли и простили?
Снежная Королева Мировое Правительство Мастер (1232) Просто Заболотный, современные и нормальные люди осуждают деятельность инквизиции. Вы где живёте?
Кошка Черная Оракул (65044) 4 дня назад
ну в ВЗ Бог давал указание пойти и убить. не все так просто....
bennedictus mk Гуру (2965) 4 дня назад
По Христианскому учению убивать запрещено, ведь все убийцы попадают в ад.

Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(1-е Иоанна 3:15)
Что касается Златоуста, то он к Христианству отношение не имеет, ведь он из Православного язычества.

Единственное убийство которое разрешено Христианам, это защита своей семьи от Русских фашистов оккупантов, и защита своей Родины Украины от Русских фашистов оккупантов.

Защищая свою Родину Украину от Русских фашистов оккупантов, человек не согрешает перед Богом.
Просто ЗаболотныйМудрец (10951) 4 дня назад
Русские фашисты это хто такие? может какляцие нацисты?
bennedictus mk Гуру (2965) Просто Заболотный, Кто такие фашисты? Фашисты это те кто напал на Украину. Фашисты это те кто захватывает территорию Украины. Фашисты это те кто уничтожает города Украины. Фашисты это те кто уничтожает население Украины. Фашисты это те кто насилует на Украине женщин и детей. Фашисты это те кто грабит Украинцев на оккупированных территориях. Фашисты это те кто похитил детей с территории Украины. Вот это и есть Русские фашисты оккупанты. Потому все страны мира внесли санкции против Русских фашистов оккупантов. Потому Россия признана страной фашизма и терроризмма. Потому президент Русских фашистов оккупантов признан международным военным преступником.
Евгений Коровин Мудрец (10216) 4 дня назад
Вырвано из контекста. Поэтому долго объяснять.
Оправдать можно было бы, если бы ты смог доказать, что это по воле Бога.
С Авраамом, ключевое слово "если". Но да. Но Авраам не просто так был готов принести Исаака в жертву.
"17 Верою Авраам, будучи искушаем, принёс в жертву Исаака и, имея обетование, принёс единородного,
18 о котором было сказано: «в Исааке наречётся тебе семя».
19 Ибо он думал, что Бог силён и из мёртвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование. "
Послание к Евреям 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/11/

Аврааму было дано обещание в отношении Исаака. Поэтому он верил, что Бог воскресит его. Иначе обещание Создателя не исполнится. А это нонсенс.

Сегодня войны и убийства во имя "демократии". Но действительно ли это так?
Просто ЗаболотныйМудрец (10951) 4 дня назад
Откуда такой наив? голос бошке обещал воскресить тобой же убитого сына?? Это белочка называется у людей!
Евгений Коровин Мудрец (10216) Просто Заболотный, Бывает и белочка. Но Авраама же остановил ангел. "дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. 10 И простёр Авраам руку свою, и взял нож, чтобы заколоть сына своего. 11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я. 12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня. " Бытие 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/22/ Кроме того само рождение Исаака было чудом от Создателя. "17 И пал Авраам на лицо своё, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит? " Бытие 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/17/