Фантазии на тему пыток Г.Победоносца?

Просто Заболотный Мудрец (10951), открыт 4 дня назад
Дополнен 4 дня назад
Реально ли это? В 1-й день, когда его стали толкать в темницу копьями, одно из них сломалось чудесным образом, словно соломинка. Затем его привязали к столбам, а на грудь положили тяжёлый камень.
На следующий день его подвергли пытке колесом, утыканным ножами и мечами. Диоклетиан счёл его мёртвым, но вдруг явился ангел, и Георгий приветствовал его, как это делали воины, тогда император понял, что мученик ещё жив. Его сняли с колеса и увидели, что все раны исцелились.
Затем его бросили в яму, где была негашёная известь, но и это не повредило святому.
Через день ему перебили кости на руках и ногах, но наутро они опять стали целыми.
Его заставили бежать в раскалённых докрасна железных сапогах (вариант — с острыми гвоздями внутри). Всю следующую ночь он молился и наутро опять предстал перед императором.
Его избили плетьми (воловьими жилами) так, что со спины слезла кожа, но он восстал исцелённым.
Дополнен 4 дня назад
На 7-й день его принудили выпить две чаши со снадобьями, приготовленными волхвом Афанасием, от одной из которых он должен был лишиться разума, а от второй — умереть. Но они не повредили ему. Затем он совершил несколько чудес (воскресил умершего и оживил павшего вола), что заставило многих обратиться в христианство..и вола тоже!
4 ответа
Александр Викторович Захаров Просветленный (38330) 4 дня назад
В мире фантазий реально все, кроме скучного
900 Мыслитель (6719) 4 дня назад
Это сюжет древнего комикса о суперменах
Ερα Просветленный (27708) 4 дня назад
Несмотря на всю это, спасение от вечного осуждения каждому человеку даётся по вере в Христа Мессию
Просто ЗаболотныйМудрец (10951) 4 дня назад
Откуда в 21 веке такая наивность??????????????? ладно в средневековье люди даже читать не умели...((
Ερα Просветленный (27708) Просто Заболотный, а это исполнение сказанного в 1 веке пророческого слова. "Наступит такое время, когда люди не будут выносить здравого учения. Они будут приглашать и жадно слушать тех учителей, которые будут говорить им лишь то, что они сами желают услышать. Они перестанут слушать истину и обратятся к мифам". 2-е Тимофею 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/62/4/
bennedictus mk Гуру (2963) 4 дня назад
Ну хоть первый в мире вол уверовал в Господа, это действительно чудо :)