Откуда в некоторих сектах христианства взялось священство в рясах и коронах ?

Самір Вартанян Ученик (182), открыт 4 дня назад
11 ответов
pi-x-el Ученик (158) 4 дня назад
Как тебе на Украине живётся?
900 Мыслитель (6719) 4 дня назад
Ииссусс наколдовал
Ванямба Искусственный Интеллект (254796) 4 дня назад
Солидный Господь для солидных господ.
Но но! Гуру (4228) 4 дня назад
Это еще что. Они и на тронах сидят!) Им Царь от Бога не нужен. Они сами как царь.
Сайфарема ** Просветленный (39542) 4 дня назад
В Христианстве священство благословлено Богом, а Христианство выражено в полноте своей и чистоте только в Православии. А где ты там короны увидел, болезный?
bennedictus mkГуру (2965) 4 дня назад
Все попы в Царских одеждах, и все Православные попы в Царских коронах ходят.
Сайфарема ** Просветленный (39542) bennedictus mk, 1 И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне, Аарона и Надава, Авиуда, Елеазара и Ифамара, сынов Аароновых. 2 И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и благолепия. 3 И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости [и смышления], чтобы они сделали Аарону [священные] одежды для посвящения его, чтобы он был священником Мне. 4 Вот одежды, которые должны они сделать: наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс. Пусть сделают священные одежды Аарону, брату твоему, и сынам его, чтобы он был священником Мне.
Евгений Коровин Мудрец (10216) 4 дня назад
Перекочевало из язычества.
bennedictus mk Гуру (2965) 4 дня назад
Я думаю это из язычества пришло, наверное в 3 или 4 веке от Рождества Христова, ведь до этого в Христианстве небыло языческих одежд, языческих обрядов и ритуалов.
Александр Иванов Мастер (1041) 4 дня назад
Отмена или перемена?
Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с ПЕРЕМЕНОЙ СВЯЩЕНСТВА необходимо быть перемене и закона. И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
Евреям 7:11-12, 15

Ангелы и по сей день служат так как и вся Церковь. А Моисею лишь показано было как проходит Литургия пред Престолом Всевышнего. Ибо сказано:
Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.
Исход 25:40
И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа ЗОЛОТУЮ КАДИЛЬНИЦУ ; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
Откровение 8:3

Новозаветное Священство в Церкви.
Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук СВЯЩЕНСТВА .
1 Тимофею 4:14
Священство есть вечное постановление.
и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их В ВЕЧНОЕ СВЯЩЕНСТВО в роды их.
Исход 40:15

А о священных одеждах повелел Господь, а не человек. А Он не изменный в слове Бог.

И возьми [священные] одежды, и облеки Аарона в хитон и в верхнюю ризу, в ефод и в наперсник, и опояшь его по ефоду; и возложи ему на голову кидар и укрепи диадиму святыни на кидаре; и возьми елей помазания, и возлей ему на голову, и помажь его. И приведи также сынов его и облеки их в хитоны; и опояшь их поясом, Аарона и сынов его, и возложи на них повязки, и будет им принадлежать священство по уставу навеки; и наполни руки Аарона и сынов его.
Исход 29:5-9

Так что за одежды носили новозаветные священники и воскуряли в кадильницах пред Богом? Это о чем Он когда то повелел. Как написано:

... и одежды служебные и одежды священные Аарону священнику, и ОДЕЖДЫ сынам его, ДЛЯ СВЯЩЕННОСЛУЖЕНИЯ , и елей помазания и КУРЕНИЕ БЛАГОВОННОЕ ДЛЯ СВЯТИЛИЩА : все так, как Я повелел тебе, они сделают.
Исход 31:10-11
Странник Оракул (88696) 4 дня назад
Каждый дро4ит , так как хочет