Какие реальные условия в 2024 году для получения красного аттеста, золотой и серебрянной медали?

Котофей Знаток (449), на голосовании 2 месяца назад
просто везде говорят по разному...
Голосование за лучший ответ
Магомедсаид Магомедов Профи (852) 3 месяца назад
Для золотой медали надо иметь все 5 в итоговых отметках аттестата 11 класса и набрать ровно или больше 70 баллов по русскому языку ЕГЭ и набрать ровно или больше 70 баллов по любому другому предмету по выбору (математика профильная считается, математика базовая не считается) , но если Вы, сдаёте только русский и математику, то надо 70 баллов по русскому и 5 по базовой математике. И всё это надо сделать без пересдач(4-5 июля не считаются пересдачами, так что если например в этот день сдаёте русский язык, из-за того что вам не понравился результат прошлый, и наберёте 70 баллов, вам выдадут золотую медаль, если вы останетесь на сентябрь, и сдадите там русский хоть на 100, золотую медаль не выдадут, так как считается, что Вы остались на обыкновенную пересдачу). Чтобы получить серебряную медаль, нужно все 5 в итоговых отметках и допускается 1-2 четверка(3 четвёрки уже мешают получить серебряную медаль, тройку вообще нельзя получить). И написать ЕГЭ по русскому на 60 баллов и ЕГЭ по любому другому тоже на 60 баллов, если сдаёте только русский и базовую математику, то нужно русский на 60 баллов и математику базовую на 5(не на 4!!!, но скорее всего, вы по-любому сдаёте как минимум три предмета, а это значит, что вам нужно по другому предмету набрать 60 баллов). И всё тоже без пересдач, 4-5 июля не считаются пересдачами в обычном понимании этого слова. Вот и медали, надеюсь вы поняли