В каких телефонах невозможно отследить локацию устройства , очень нужно срочно , и можно ли выключить ее на Айфоне?

Adskiy Drochila Гуру (4475), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Антон Агеев Мудрец (11019) 1 неделю назад
ты че наркобарон
Adskiy DrochilaГуру (4475) 1 неделю назад
Не , я додик , который собирается украсть телефон из заднего кармана у девушки , вызывай ментов
Adskiy Drochila, даже не вздумай. взломать айфон ещё никому не удалось
gangster vegas Просветленный (23748) 1 неделю назад
без сим-карты, интернета и gps модуля невозможно
Adskiy DrochilaГуру (4475) 1 неделю назад
Скажем если владелец идиот и забыл поставить пароль на айфон , если я вытащу симку и включу его , можно ли будет меня отследить?
gangster vegas Просветленный (23748) Adskiy Drochila, если включено найти айфон - то да
Инспектор Жопидý Просветленный (45560) 1 неделю назад
Полностью отключить отслеживание геолокации невозможно ни на одном смартфоне, так как это базовая функция, необходимая для работы многих систем и приложений.
Но есть способы максимально ограничить доступ к вашим данным о местоположении:
1. Отключение служб геолокации на iPhone:
• Для всех приложений:
o Перейдите в "Настройки" > "Конфиденциальность и безопасность" > "Службы геолокации".
o Передвиньте ползунок "Службы геолокации" в положение "Выкл.".Важно: Это отключит определение местоположения для всех приложений, в том числе для важных системных функций, таких как "Вызовы по Wi-Fi" и "Найти iPhone".
• Для отдельных приложений:
o Перейдите в "Настройки" > "Конфиденциальность и безопасность" > "Службы геолокации".
o Выберите приложение и установите для него разрешение на доступ к геолокации:
 "Никогда": приложение не сможет отслеживать ваше местоположение.
 "Во время использования": приложение будет отслеживать ваше местоположение только когда оно открыто или используется вами.
 "Всегда": приложение сможет отслеживать ваше местоположение даже когда оно закрыто.
2. Использование телефона без SIM-карты:
• Приложениям будет сложно определить ваше местоположение по сигналам сотовой связи.
• Но некоторые методы, такие как GPS, все еще могут быть использованы.
3. Использование "режима инкогнито" в браузере:
• Это может ограничить отслеживание вашего местоположения веб-сайтами.
4. Использование VPN:
• VPN может замаскировать ваш IP-адрес, что затруднит определение вашего местоположения.
Стоит отметить:
• Отключение служб геолокации может привести к некорректной работе некоторых приложений.
• Использование VPN не гарантирует полной анонимности.
Важно:
• Перед принятием решения о том, как ограничить отслеживание геолокации, убедитесь, что вы понимаете потенциальные последствия.
Рекомендую ознакомиться с ресурсами:
• Включение и отключение служб геолокации и GPS на iPhone: https://support.apple.com/ru-ru/102647
• Управление информацией о геопозиции на iPhone: https://support.apple.com/ru-ru/102647
Tails Мудрец (18695) 1 неделю назад
Отслеживание местоположения телефона и его отключение на iPhone:
1. Телефоны, на которых сложно отследить локацию:
  • Телефоны с кнопками:
    • Как правило, в них нет GPS-навигации, что затрудняет определение их точного местоположения.
  • Старые смартфоны:
    • Устаревшие модели могут иметь неточную GPS-навигацию или использовать технологии, которые легко обойти.
  • Телефоны с модифицированной прошивкой:
    • Пользовательские прошивки могут содержать функции, позволяющие отключить GPS или замаскировать местоположение.
  • Телефоны с включенным режимом "Не беспокоить":
    • На некоторых устройствах включение этого режима ограничивает отслеживание местоположения приложениями.
  • Телефоны в Faraday cage:
    • Металлический бокс блокирует радиосигналы, делая невозможным отслеживание GPS.
Важно отметить:
  • Полностью анонимным быть в наше время практически невозможно.
  • Даже если вы примете все меры предосторожности, вас все равно с некоторой вероятностью смогут отследить.
2. Отключение локацции на iPhone:
На iPhone вы можете отключить службы геолокации полностью или для отдельных приложений:
  • Полное отключение:
    • Откройте Настройки > Конфиденциальность > Службы геолокации.
    • Переведите переключатель Службы геолокации в положение Выкл.
  • Отключение для приложений:
    • Откройте Настройки > Конфиденциальность > Службы геолокации.
    • Выберите приложение.
    • Выберите Никогда,Во время использования или Выбрать (выбор точных данных или приблизительного местоположения).
Помните:
  • Отключение служб геолокации может привести к некорректной работе некоторых приложений, которые полагаются на ваше местоположение.
  • Даже при отключенных службах геолокации Apple может сохранять историю ваших перемещений.
Надеюсь, эта информация была вам полезна!