Юридический вопрос. Исполнительное производство

Дмитрий Тарасов Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Имеет ли право банк списывать эти поступления?
Они говорят будут списывать и дальше не более 50% от суммы поступлений.
Именно с этой пенсии списали уже около 100кРанее юрист сказал идите к приставу - пристав сказала что сняла все ИП.
Банк списывает долг кредитной карте
1 ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105495) 1 неделю назад
Если речь идёт о пенсии, то с пенсии не могут удержать более 50%, по исполнительному производству. Но если в одном банке открыто несколько счетов, один из которых кредитный, то Договор с банком может содержать условие о праве банка удерживать Деньги со всех счетов при возникновении долга по кредиту..