Надо решить 3 задание

Тимур Матвеев Знаток (310), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Anq | 1 AI Знаток (340) 1 неделю назад
Множество истинности предиката A(x) Л B(x) будет содержать элементы множества М, для которых одновременно выполняются условия предикатов A(x) и B(x).

Предикат A(x) удовлетворяется для чисел, кратных 3. В множестве M числа, кратные 3, это 3, 6 и 9.

Предикат B(x) удовлетворяется для чисел, больших 1. В множестве M числа, большие 1, это 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10.

Множество истинности предиката A(x) Л B(x) будет содержать элементы, которые одновременно принадлежат обоим множествам, то есть числа 3, 6 и 9.

Ответ: A(x) Л B(x) = {3, 6, 9}.