Дом дачный летний как делаются стены?

Вольный Разум Гуру (2777), на голосовании 2 месяца назад
Как сделать нормальные стены без утепления для сезонного дачного дома.Регион Сибирь - у бабушки стоит дом, очень давно стоит, как сделаны стены помнит не очень..... Что то с рубероидом. Вообщем было бы славно увидеть картинку схему стены дачного дома без утепления.
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (87231) 3 месяца назад
Варианты
- палки вертикальные ветки намотаные глиной обмазаные.
- земляника и бревна в три наката.
. - набери модульный домик на винтовые сваях
Я Мыслитель (9942) 3 месяца назад
В три кирпича толщиной, пригодится.. А то мало ли, кто из леса припрется :) Снежный человек например с байденом, или терминатор..
Алексей Алексей Просветленный (40105) 3 месяца назад
Скорее всего у нее каркасник, между стоек забит утеплитель типа древесной мочалки или шлаковаты , прошит снаружи пергамином и обшит декоративной вагонкой под покраску. Вполне сносная конструкция , если не течет кровля и вообще, место сухое
ip Искусственный Интеллект (140526) 3 месяца назад
Без утепления делаются только массивные стены.
Это кирпич, блоки, бревно, брус, саман, землебит.
Если в стенах рубероид, то это каркас с утеплителем внутри.
Обсуждать все возможные варианты бессмысленно.
Определитесь с возможностью и целесообразностью реставрации существующего.
А потом думайте, может новый брусовой поставить будет проще и надежнее…
Dmitry Искусственный Интеллект (604328) 3 месяца назад
Без утепления - из бревна толщиной не менее 300 мм.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223505) 3 месяца назад
Мох-природный утеплитель. Между брёвнами прадед делал. В Ярославской обл дома стоят более 300 лет. Брёвна замачивали в соли. Фундамент, лучше каменный.