Почему у веры и атеизма нет доказательств истинности, как и у вранья, значит это одно и тоже, тогда как можно

Захаров Александр Оракул (63289), открыт 4 дня назад
Считать своё враньё о Боге святой верой?
11 ответов
Aleks Искусственный Интеллект (361917) 4 дня назад
Не ври, все дела.
Захаров АлександрОракул (63289) 4 дня назад
Такие как ты врут о Боге, я не даю врать
Aleks Искусственный Интеллект (361917) Захаров Александр, кроме вранья, ты ни на что не способен.
Тени исчезают в полдень Мыслитель (5575) 4 дня назад
бог это твоё мышление.. если ты этого ещё не понял то ты безумен..твой бог очень неграмотен..
Захаров АлександрОракул (63289) 4 дня назад
Обоснуй свой домысел, чтобы он стал гипотезой, или у тебя истина от первого лица?
Тени исчезают в полдень Мыслитель (5575) Захаров Александр, бог это твоя мысль.. этого не нужно обосновывать.. ты сам изложил то что бог твоя мысль а не чьято..ты даже элементарных вещей не понимаешь..всё что у тебя в голове является твоими же мыслями..
Balram Искусственный Интеллект (196125) 4 дня назад
Ну твоё бесобманство ошибанство очередное враньё...тебе это уже много раз писали!
Захаров АлександрОракул (63289) 4 дня назад
Ты пишешь свою галиматью сотни раз
Balram Искусственный Интеллект (196125) Захаров Александр, ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ ЧЕСТНО!..чтоб ты внял уже! Если ты ДОПУСКАЕШЬ ОШИБКИ И НЕТОЧНОСТИ...а ты ДОПУСКАЕШЬ!!....ВСЁ ---ЗНАЧИТ ВРУН ЛГУН И ОБМАНЩИК!...ТЕ КТО В СВОИХ ВЫЧИСЛЕНИЯХ И ВЫСКАЗЫВАНИЯХ ДОПУСКАЕТ ОШИБКИ И НЕТОЧНОСТИ...ПОЛУЧАЕТ НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ....А ЭТО И ЕСТЬ...ВРАНЬЁ ..ОБМАН И ЛОЖЬ!.
Ани Искусственный Интеллект (219691) 4 дня назад
Поинтересуйся на досуге что такое "научный метод познания". Там в принципе нет таких понятий как "правда" или "ложь".
Ты удивиться, насколько был не прав.
Захаров АлександрОракул (63289) 4 дня назад
Потому и нет, что миром сегодня правят обманщики, посмотри на политику Запада, там один обман
Ани Искусственный Интеллект (219691) Захаров Александр, при чем тут политика? Я о научном методе познания
Конрад Ройтов Оракул (82598) 4 дня назад
Атеизм на истинность и не претендует. Если появятся доказательства существования Бога, то атеисты примут это, как очередной факт нашей действительности.
Захаров АлександрОракул (63289) 4 дня назад
Безобманство показывает и доказывает Бога, но атеисты свято верят в свой бред
Конрад Ройтов Оракул (82598) Захаров Александр, бесобманство ничего не доказывало и не доказывает. Не может Ваш "ум" даже сформулировать хоть как-то приближённую к истине гипотезу.
?Мудрец (15698) 4 дня назад
Всё верно.
Конрад Ройтов Оракул (82598) ?, но не все готовы оперировать только фактами. Слишком многим нужна именно вера. И с этим приходится считаться, так как таких людей большинство.
Alex GD Просветленный (48792) 4 дня назад
Понимаю, что может распирать от недовольства, но атеизм рационален, основан на логике, по которой доказывается наличие, присутствие, а не отсутствие. Вера доказать наличие не может потому что - вера иррациональна. Соответственно, атеизм исходит из недосказанности, из отсутствия. Так что, всё честно. Верующие субъективно верят, а для атеизма в объективной реальности богов не существует. И это нормально, одни верят, другие нет, а третьи пытаются о чем-то спорить, что выглядит нелепо.
Захаров АлександрОракул (63289) 4 дня назад
Многоразовая жизнь показывает Бога, но атеисты верят а одну жизнь
Alex GD Просветленный (48792) Никто не запрещает верить в сколько угодно разовую жизнь. Свобода совести и вероисповедания.
Maestro Оракул (65613) 4 дня назад
Опять Врете?
Фррр...
? Мудрец (15698) 4 дня назад
Ты же вот считаешь себя здоровым...
Захаров АлександрОракул (63289) 4 дня назад
Опять трусливо тявканье, как моська на слона изподворотри?
? Мудрец (15698) Захаров Александр, А, ты уже слон... М-м-м-м, как интересно...
Алекс Симонов Мыслитель (9326) 4 дня назад
Доказательства есть. Только эти доказательства на столько Мощные на уровне энергетики,что только единицы среди людей способны эти доказательства понять.
Захаров АлександрОракул (63289) 4 дня назад
И ты среди них, правильно?
Алекс Симонов Мыслитель (9326) Захаров Александр, Нет. Мне 14 лет. Просто в книге прочитал. Не помню в какой.
Junko Знаток (418) 4 дня назад
Доказать можно что-то конкретное, а вера таковым не является. Это личные убеждения, представления, идеалы каждого человека, его интуитивные догадки о строении и функционировании мироздания. Сама религиозная литература может дать только абстрактное представление, которое в сознании человека создает некий образ, к которому он начинает стремиться. А насколько он соответствует реальности, это совсем другой вопрос. Идеалы нам нужны не для того, чтобы сравнивать с неким шаблоном "объективности" и доказывать их правильность кому-то. Они нужны чтобы обрести цель и стремление, начать развиваться в нужном нам направлении. А насколько они были тождественны так называемой "истине", покажет только их непосредственное воплощение в будущем.
светлый облак Оракул (88188) 4 дня назад
Так ведь инопланетян нет, дорогой друг, их никто не видел, а ты пишешь, что они есть. Как ты мог так опростоволоситься? То есть ты пишешь не врать, а сам так трагически лоханулся, получается? А я тебе уже три года пишу, почему нет инопланетян, парадокс Ферми тебе объяснял не единожды. А ты, получается, и не внял моим научным доводам. Печально это, потому что снижает авторитет "не врать" в глазах местных ответчиковых экспертов.
Захаров АлександрОракул (63289) 4 дня назад
Версий много по любому поводу, почему ты решил, что безобманство в них верит, если вера это красивое названье вранья?
светлый облак Оракул (88188) Захаров Александр, так ты сам написал, что инопланетяне есть.