Как правильно молиться? Вопрос христианам

Мириам М Ученик (39), открыт 4 дня назад
Обращаться Иисусу или Небесному Отцу?
13 ответов
Aleks Искусственный Интеллект (361917) 4 дня назад
Вот выучи, вызубри, не забывай
И повторяй как заклинанье
АйвассОракул (62959) 4 дня назад
Вопрос про христианство было а не православную секту.
Aleks Искусственный Интеллект (361917) Айвасс, сам сошел, аль кто помог
Мириам МУченик (39) 4 дня назад
Молитва - это общение с Богом. А если я хочу за кого-то помолиться или что-то попросить? Молитва хорошая, но по контексту не подходит и смысл моего вопроса не в этом, нужно обращаться в Иисусу или Небесному Отцу?
Aleks Искусственный Интеллект (361917) Мириам М,
Дмитрий Александрович Оракул (71657) 4 дня назад
«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.»
Алекс Симонов Мыслитель (9326) 4 дня назад
Молиться нужно до момента,когда мысли остаются только о Боге и приходит успокоение на душе. То есть ,если успокоение не приходит,нужно дольше молиться. Все просто.
Странник Оракул (88681) 4 дня назад
Да хоть к глав ПОПу гундяйке, главное , лбом об икону , висящую на стене, желательно с разбега
Time is short Оракул (50704) 4 дня назад
Господу Богу...Они - Едины.
Написано:
"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте."
(Евангелие от Иоанна)
? Мудрец (15698) 4 дня назад
"Воронкой" к верху.
Бог только так слышит!
:D
Владимир Назаров Гуру (3983) 4 дня назад
молится правильно не по заученным молитвам это не ваша получается молитва. от сердца должна исходить молитва от души с верою. Ошибки не будет Иисусу или к Отцу только к Ним по адресу молитва. а не еще к комуто из челов .человек все творение Божие. Иисус говорит кто видел Меня тот видит и Отца.// 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия
Ирина Мыслитель (6751) 4 дня назад
Иисус учил молится Отцу, своими словами от сердца (Евангелие от Матфея 6 глава)
Иван Белый Мастер (1181) 4 дня назад
Ответ находится в Библии: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое" (Матфея 6:9). Иисус в этом стихе говорит, что важно молиться Богу, а не ему. Также в (Псалом 64:3 Синодальный перевод) говорится о том, что только Бог слушает молитвы, а не кто-то другой. Что думаете, все ли люди могут обращаться к нему в молитве?
Праведник !!! Гуру (3980) 4 дня назад
Молиться можно как и Господу Христу, так и Отцу, Сущему на Небесах...

Обращение к Отцу должно быть такое: дорогой Отец Небесный, Сущий на Небесах, и произносишь молитву своими словами. Просишь сперва прощения за свои Грехи, потом благословения всем Праведникам и Святым, потом за всех своих и близких и уж в

последнюю о черед просишь за себя. Это вечерняя или утренняя долгая молитва Богу. В течении дня можно иметь в виду только себя, просить за себя. Господи, обращение к Господу, или к Отцу и просишь своими словами. Так-же перед тем когда идти к Богу,

нужно каяться за свои грехи,а это значит, больше не грешить. Всех простить если есть обида или злость, гнев. Или кто на вас имеет, что нибудь?, примириться...

Ну а самое главное, молиться нужно Духом... По исполнение заповедей Христа в человеке молится Дух. Человек молится умом, а дух передает молитву Богу. Ум произносит слова, а Дух переводит Богу. Прямая молитва Богу от Духа человеческого, а не от ума.

(Мат.6:)
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

(Мат.5:)
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

(1кор.14:)
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(Иоан.4:)
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...
Александр Иванов Мастер (1056) 4 дня назад
Когда ты обращаешься Иисусу Христу то и обращаешься к Богу и всей Троице.
Мефодий Искусственный Интеллект (216353) 3 дня назад
приобрети молитвослов. Там все есть.