Подойдёт ли режим модема на телефоне для онлайн-игр?

Если я сделаю себе безлимитный тариф с раздачей интернета, хватит ли скорости чтобы играть в онлайн игры и сидеть в дискорде? Насколько будет хуже, чем если я проведу домой интернет?

Любая передача данных "по воздуху" менее надежна, чем по кабелю
А угадывать качество связи в конкретной точке - в другую категорию

Раньше так и играл. Пинг иногда улетал в 1000+, но довольно редко при условии всех "полосок" качества связи.

Приходилось пол года так сидеть однажды через телефон который раздавал интернет через wifi на Пк
Всё было окс !

Высокий пинг обеспечен.

Заметно хуже