Помогите, правильно ли я ответила на вопрос? 9.Интегрированное в материнскую плату оборудование.
ОТВЕТ
1. Звук – на протяжении уже длительного времени является обязательным элементом материнской платы компьютера. Обычно за обработку звука отвечает особая микросхема-кодек маленького размера, которая принимает на себя часть работы, связанной с преобразованием цифровой информации в аналоговый сигнал и аналогового сигнала в цифру. Почему лишь часть? Потому что все остальное ложится на плечи центрального процессора. Существует несколько типов таких встроенных звуковых кодеков:
2. Сеть – также является встроенным контроллером, выполняющим все основные функции модема. Как правило, на материнской плате присутствует контроллер, обладающий частотой 10/100 Мбит. Такое устройство вполне подойдет для работы в существующих сетях. Понятно, что можно выбрать и более продвинутый Gigabyte Ethernet, скорость которого будет достигать порядка 1 Гбит/с, но тогда нам придется объединиться в одну сеть с компьютерами, которые обладают аналогичными контроллерами. Кроме того, подобными устройствами оснащаются лишь новые материнские платы.
3. Графика. В ряде плат присутствует встроенная видеокарта, которая может не уступать по мощности даже некоторым дешевым видеокартам, продающимся отдельно. Такая материнка подойдет лишь для домашних и офисных машин, которые не слишком требовательны к ресурсам. Поиграть в продвинутые 3D-игры на такой встроенной видеокарте тоже вряд ли получится.
4. Контроллер Raid. Данное устройство позволяет соединить вместе сразу несколько жестких дисков в один общий «массив». Этот контроллер встречается довольно редко (по умолчанию на материнке), поэтому не нужно беспокоиться насчет того, что ваша плата не имеет его.
Все это может быть как внешним - дискретным, так и встроенным - интегрированным.
Да