Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Установите взаимосвязь. Расставьте нижеперечисленные понятия в соответствии с познавательными познавательным процессами.

Маша Давыдова Ученик (192), открыт 4 дня назад
Установите взаимосвязь. Расставьте нижеперечисленные понятия в соответствии с познавательными познавательным процессами.
Дополнен 4 дня назад
1 ответ
Артур Горбачевский Мудрец (12641) 4 дня назад
1. Наблюдение
2. Восприятие
3. Понимание
4. Обобщение
5. Анализ

Ответ:
1. Наблюдение - первичное восприятие информации об объекте или явлении
2. Восприятие - процесс восприятия информации через органы чувств
3. Понимание - процесс осмысления и интерпретации полученной информации
4. Обобщение - процесс выделения общих черт и закономерностей
5. Анализ - процесс разбиения информации на составляющие части для дальнейшего изучения.