Может ли сейчас атеист быть президентом страны или занимать высокую должность?

Jack Tower Ученик (7), открыт 4 дня назад
7 ответов
Alexey Гуру (4083) 4 дня назад
в современном мире многие страны отделили религию от государства, и религиозные взгляды не являются определяющим фактором для назначения на высокие посты. например, в некоторых европейских странах и в некоторых штатах сша атеисты занимают важные политические должности. главное, чтобы у человека были нужные профессиональные навыки и поддержка избирателей или назначающих органов. ну и чтобы законы страны позволяли. так что, блин, если атеист умный и компетентный, почему бы и нет?
Sailor Multiverse Мудрец (11698) 4 дня назад
Атеистов сейчас большая часть мира. Будущее за уфологией и теорией мультивселенной, а религия выходит из моды
Конрад Ройтов Оракул (82598) 4 дня назад
Атеист сейчас руководит РПЦ. О чём тогда вообще разговор? :)
? Мудрец (15698) 4 дня назад
Они там все атеисты
V&S Искусственный Интеллект (213152) 4 дня назад
Все равны.... :)))))
и потом этим можно спекулировать .. притянут на раз два семитских сектантов особенно. ..
Но но! Гуру (4228) 4 дня назад
А кто они по вашему? Циничные лицемерные актеры.
Лавроза Знаток (420) 3 дня назад
Я думаю нет бог не позволит. Пришлет психическую болезнь человеку.