Вы заметили что в современных видеоиграх нет Солнца, это подземные или демонические миры. Для чего они создают эти игры?

Alexey L Мастер (1953), открыт 4 дня назад
8 ответов
Alexey Гуру (4083) 4 дня назад
ну вот в современных играх правда часто такой мрачный сеттинг, где нет солнца, всё тёмное, подземное или вообще адское. мне кажется, это для того, чтобы создать более атмосферную и напряжённую обстановку. типа ты сразу чувствуешь себя в каком-то опасном мире, где надо выживать и сражаться.

ещё, знаешь, возможно, это просто тенденция такая. много людей сейчас увлекаются всякими тёмными темами, хоррорами и всё такое. поэтому разработчики игр подстраиваются под запросы аудитории, создают такие мрачные миры, чтобы было интересно играть.

ну и не будем забывать, что в таких сеттингах можно придумать кучу разных страшных монстров и боссов, чего в светлых и радостных мирах особо не сделаешь. так что, возможно, это просто для разнообразия и интереса игроков.
Alexey LМастер (1953) 4 дня назад
просто?
Celtic Hammer Мудрец (13512) 4 дня назад
В видеоиграх только спрайты которые относятся к сценарию игры. Было бы в сценарии "солнце" - выложили бы и солнце. А нет в сценарии "солнца" - так на кой черт тратить ресурсы оперативной памяти компьютера на ненужные вещи. Логика у геймдейверов такова...
Солнце это не облака на небе, его отрисовать сложнее, по сему - лишняя трата ОЗУ если в игре "не о солнце речь"
V&S Искусственный Интеллект (213152) 4 дня назад
Если вы только в дум или варкрафт или метро ..то да у вас это ассоциация :)))))
Far Cry.. Vice City. даже банально The Sims :))))
Даже в Unreal нет нет да есть солнце.... что вы х..ю пишите :))))
Лавроза Знаток (420) 4 дня назад
Людям интересен ад а не райские места. В аду надо играть в догонялки убегалки с демонами. В раю все слишком хорошо. С демонами интересно разговаривать
DeComp Искусственный Интеллект (175004) 4 дня назад
Подземное это демоническое? Что за бред ..