Проблема в запуске с ключа и отвертки ваз 2109

fly projhect Ученик (116), открыт 1 неделю назад
Проблема с запуском ваз 2109 карб. С ключа щелкает релюшка, с отвертки журчит втягивающее, а стартер не крутит, заводится только с толкача. Поменял релюшки, втягивающее, прочистил массу провода от окисления. Куда копать?
7 ответов
De_Mos Искусственный Интеллект (112887) 1 неделю назад
Стартер менять. Может полыхнул он уже.
Расковырять его как минимум и посмотреть.
Вялый ,, Профи (637) 1 неделю назад
при запуске с отвёртки никаких проблем возникать не может это конструктивно так
fly projhectУченик (116) 1 неделю назад
ну смотри, замыкаю отверткой, и журчит втягивающее, но бендикс не крутится на стартере
Дмитрий Шестаев Оракул (88230) 1 неделю назад
В самом стартере есть щётки. Может они износились?
При повороте ключа в замке должно сработать втягивающее реле. Если этого не происходит, то причина в контактах реле стартера или в контактной части замка зажигания.
Причиной может быть износ втулок стартера, тогда он проворачивается с трудом. Может быть перекос при установке.