Проблема с хх ваз 2107 карб

Evil Профи (524), открыт 1 неделю назад
При запуске на холодную обороты держатся на отметке 100-200, если попытаться тронуться то машина глохнет. Приходится трогаться на подсосе, проехав 100м закрываю подсос, и машина дальше едет спокойно. Если остановится заглушить на пару минут, то заводится и едет без проблем. Но если долго стоит заведенная, например в пробке, то потихоньку обороты падают и она глохнет. Пока едешь и останавливаешься не на долго обороты в порядке 800-900. Может кто сталкивался с этим, нужна помощь. Машина ваз 2107 карбюратор.
5 ответов
Goblin Alive Мастер (1738) 1 неделю назад
проверь поплавок с игольчатым клапаном....
EvilПрофи (524) 1 неделю назад
Что примерно должен увидеть что бы понять норма с ним или нет?
Goblin AliveМастер (1738) 1 неделю назад
Полностью проверь возврат всех наружных пружинок и дросселей в исходное положение, поплавок, должен свободно ходить в поплавковой камере и если не ошибаюсь, в камере (поплавковой), бензина должно быть 3\5 о объема... иголка, должна свободно ходить... продуй фильтр тонкой отчистки (ртом и со всей силы)... чудес не бывает -глючит карбюратор...
Goblin AliveМастер (1738) 1 неделю назад
забыл спросить: - а дополнительный топливный фильтр -стоит? если он прозрачный и более 4\5 заполнен топливом, просто поменяй его...
Гибридыч Оракул (58227) 1 неделю назад
не настроена система пуска на карбюраторе
Дмитрий Шестаев Оракул (88284) 1 неделю назад
В нижней части карба стоит экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ). Регулировка осуществляется поворотом влево-вправо отвёрткой или ключом рожковым. Это вакуумный клапан, открывающий/перекрывающий подачу топлива под дроссельную заслонку первой камеры. Работает с электроклапаном от всасывающего коллектора.
Его регулировка позволяет отрегулировать холостые обороты.
Hugh Искусственный Интеллект (207625) 1 неделю назад
.детский сад.

"При запуске на холодную обороты держатся на отметке 100-200, если попытаться тронуться то машина глохнет.".