Вы когда прочитали Библию, сразу решили креститься в церкви или встали на распутьи?

Спокойно, всё хорошо Гуру (3581), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Остальные ответы
НКВД Мастер (1343) 4 дня назад
прочитав библию
я сразу понял что крестить нужно младенцев
они ничто не понимают и с ними можно делать все что хошь
человек в здравом уме и трезвом рассудке креститься никогда ни за что не пойдет
а это ведет к снижению численности паствы и для церкви огромный материальный урон
no comments
Спокойно, всё хорошоГуру (3581) 4 дня назад
Сразу видно знатока.)))
Милославский Искусственный Интеллект (222570) 4 дня назад
Дай ссылку где в Библии написано про "крещение"?
Знаешь?
Спокойно, всё хорошоГуру (3581) 4 дня назад
Знаю где написано про крещение. Но поищите сами, если вам так необходимо.
Гром Молния Оракул (51664) 4 дня назад
Всегда сначала человек принимает веру, а потом уже, если его это интересует, изучает её тонкости, в частности читает Библию.
Просто ЗаболотныйМудрец (10963) 4 дня назад
Тонкости в книжке про убийства?
Конрад Ройтов Оракул (82598) 4 дня назад
Просто поставил на полку и взял следующую книгу.
Коржик Мудрец (19592) 4 дня назад
Меня сначала крестили а потом я прочитал Библию. В детстве то есть. Ну как-то так у нас принято, исторически
Просто ЗаболотныйМудрец (10963) 4 дня назад
Иисус сказал,что до крещения нужно научить человека "соблюдать все, что я повелел вам" (Матфея 28:19). То есть человек должен быть уже достаточно взрослым для того, чтобы понимать и рассуждать.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249100) 4 дня назад
Сразу "обнаружил противоречия" и решил долго исследовать.
Просто ЗаболотныйМудрец (10963) 4 дня назад
и выяснил что это кидалово противоречивое)))
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249100) Просто Заболотный, а по русский?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (233255) 3 дня назад
Я считал, что мне не нужно креститься, поскольку я уже был крещен в младенчестве.
Но меня переубедили по скайпу, и я пошел сделать это еще раз, уже сознательно.
Магендовид Искусственный Интеллект (224598) 3 дня назад
нитки, бархат да иголки вот и все дела, да ещё Талмуд на полке...
Иессив Оракул (59040) 3 дня назад
Библия - доступ к Слову Божью,

а Его не просто "прочитывают",

Им живут ...
Странник Оракул (88681) 3 дня назад
Я когда ее прочитал всю, стал атеистом
Спокойно, всё хорошоГуру (3581) 3 дня назад
Это откровенная ложь.
Странник Оракул (88681) Спокойно, всё хорошо, любой здравомыслящий человек, прочитав эти сказки станет атеистом
Александр Иванов Мастер (1056) 3 дня назад
Я итак верил, читал Библию, позже Крестился, Читал Евангелие от Марка там 16 глав, и Матфея 28 глав.
После Крещения в Православной Церкви читал Евангелие от Иоанна.
И частично Новый Завет, Читал Начало Бытие, частично Ветхий Завет, читал Псалтырь 1-4 Псалом, помню ещё читал 50,90, 23 и другие незнаю.

Хочу с начала все прочитать с Бытие до Апокалипсиса включая Некаронические Книги, Решу читать С Синодального Перевода и Церковнославянского, с Толкованием Святых Отцов, позже собираюсь Выучить Греческий Язык чтобы читать Септуагинту, Новый Завет и поехать в Кипр.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (143576) 3 дня назад
Когда я её прочитал то понял что там 90% лжи и 10% правды, а исполнять религиозные ритуалы ваще нет смысла.
Aleks Искусственный Интеллект (361929) 3 дня назад
Когда меня крестили, ещё читать не умел, да и Священное Писание было дифффцит.