Почему люди все время уделяют внешнему, забывая о внутреннем , о своей душе? А душа намного ценнее тела.

Time is short Оракул (50704), открыт 4 дня назад
Дополнен 3 дня назад
Желаю некоторым из отвечающих развивать свою душу и дух, изучая слово Божие (Библию), чтобы потом не жалеть о напрасно прожитой жизни.
12 ответов
Конрад Ройтов Оракул (82598) 4 дня назад
Сознание угасает со смертью тела.
Time is shortОракул (50704) 4 дня назад
...Тело всего лишь оболочка, одежда для души...Душа оставляет тело разлагаться в земле, а сама отходит к Богу ...или к дьяволу.
Конрад Ройтов Оракул (82598) Time is short, сказки.
Спокойно, всё хорошо Гуру (3581) 4 дня назад
Потому что душа это и есть живой человек.
"Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Лавроза Знаток (420) 4 дня назад
Многие говорят по внешнему виду видно какой человек. Красота идет изнутри. Если человек гармоничен и спокоен и живет ближе к Богу по правилам, то он красив
Time is shortОракул (50704) 4 дня назад
"Внешность обманчива и миловидность суетна."
Екклесиаст.
wonderful as you Мастер (1416) 4 дня назад
Ты даже не подозреваешь, насколько процентов ты не душа.
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6486) 3 дня назад
Для Бога важно целостное творение, а не ценность одной из составляющих человека части:
"...Сам же Бог мира да освятит вас во ВСЕЙ ПОЛНОТЕ, и ваш дух и душа и тело ВО ВСЕЙ ЦЕЛОСТИ да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
1-е послание Фессалоникийцам 5:23
Time is shortОракул (50704) 3 дня назад
Почему же люди обращают внимание на внешнее...даже христиане.
Зырин Николай Оракул (70763) 3 дня назад
https://www.youtube.com/watch?v=5ADsi14iNV4
Наслаждайся жизнью с Богом, а не притворяйся святошей!
? Мудрец (15698) 3 дня назад
Да?
Тогда зачем бог создал тело?
Alexey Dadonov Мудрец (14659) 3 дня назад
Потому что:
"Мы знаем, что мы — от Бога, а мир в целом лежит во власти лукавого".
Иессив Оракул (59040) 3 дня назад
всё ценно, и дух и душа и тело:

1-е Фессалоникийцам
5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,
и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока
в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Странник Оракул (88681) 3 дня назад
А что может быть с душой? Она ж вечна
Balram Искусственный Интеллект (196125) 3 дня назад
Да душа ценнее...поэтому так мало людей могут это осознать!

в ювелирном магазине никогда очередей нету....очереди бывают за хлебом....