Что легче доказать: существование чего-либо или его отсутствие?

Роман Маклаков Ученик (112), открыт 3 дня назад
6 ответов
pCRfYJ!3 Просветленный (31445) 3 дня назад
существование, ибо в нашем грешном мире возможно все
Просто Заболотный Мудрец (10963) 3 дня назад
Отсутствие не доказывают-алёё
Роман МаклаковУченик (112) 3 дня назад
Ну например, нужно доказать, что саблезубый тигр вымер и не водится. А бывают примеры и пострашнее, когда люди берутся, за Святое.
Просто Заболотный Мудрец (10963) Роман Маклаков, Кто заявил что этот тигр был ..пусть он и доказывает...мож его заглючило?
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (115078) 3 дня назад
Отсутствие явления недоказуемо.
Особенно явления с неопределенными физическими свойствами.
Невозможно доказать отсутствие розовых Чебурашек на Марсе или чайника Рассела- на орбите.

Доказывается только наличие.
Пока оно не доказано, явление считается несуществующим.
Александр Викторович Захаров Просветленный (38330) 3 дня назад
Однохренственно. Но при ограниченом логическому поле. При поле не ограниченом доказать отсутствие вообще невозможно, а наличие - только фактическое предоставление
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Kaffeetrinker Профи (629) 3 дня назад
Невозможно доказать отрицание. Доказывать можно неотрицательное утверждение, а вот опровергнуть отрицание можно, лишь доказав обратное.