Может ли развод помешать карьере священника? При каких условиях он подлежит запрещению в служении?

Магендовид Искусственный Интеллект (224598), закрыт 3 дня назад
Дополнен 3 дня назад
в храмах РПЦ.
Лучший ответ
Мефодий Искусственный Интеллект (216353) 3 дня назад
Помешать не может, НО, второй раз священник жениться не может.
Остальные ответы
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (115078) 3 дня назад
Церкви плевать на моральный облик своих сотрудников. Она не про это.
федя коля Профи (524) 3 дня назад
какой развод.по идее они не должны женится вообще иметь связи с женщинами.потому что женщины нечисты
Альбатрос Мастер (1496) 3 дня назад
Священник в браке это низкий уровень духовенства
Владимир Назаров Гуру (3983) 3 дня назад
священники -это самозванцы 21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нём сказано: «клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека», —
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделённый от грешников и превознесённый выше небес, посл к Евреям 7 гл.
по закону Божьему священники только из колена левитов.а они язычники то самозванцы.нарушен закон и постановления Бога. это и есть их развод людей как невежд.если развод с женой то только измена может расторгнуть брак.если свящ блудодей отлучают.