Если сказано, что Иисус - первое творение Бога, то выходит, что архангел Михаил - второе?

Александр Золотухин Профи (877), открыт 3 дня назад
17 ответов
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249100) 3 дня назад
Кем сказано, что "Иисус первое творение Бога"? Тупоголовыми?
Андрей ПанаринИскусственный Интеллект (233255) 3 дня назад
Вероятно, речь идет об этом:

"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия..."
(Откровение Иоанна 3:14)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249100) Андрей Панарин, Бог и есть НАЧАЛО для Своих создании. А так Бог в начале сотворил небо и землю, потом уж ангелов и т.п. Исаия 41:4 "Я - Иегова первый, и в последних Я - тот же". Исаия 41:4 "Я - Иегова первый, и в последних Я - тот же". Мы же не утверждает исходя из этой цитаты, что Иегова первое творение?)
Viktor ViktorМудрец (14782) 3 дня назад
Где об этом? Пару дней.... Я угораю!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249100) Viktor Viktor, ваша гипотеза лживая и тупиковая. И такие "умники" как вы думают, что до сотворения земли и неба Бог что-то сотворил?) И потом забыл и сказал "1 В начале сотворил Бог небо и землю.2?) Алё, что вы там курите?)
Антидипресант Мыслитель (8504) 3 дня назад
где Сын и где Ангел ...

и где та пустая башка в которую такой бред надувает,

западными сквозняками
Mr. Big Искусственный Интеллект (306608) 3 дня назад
Иисус не был далеко первым, так что Бог никого не сотворил, он уже использовал готовых людей для своих целей.
Владимир Назаров Гуру (3983) 3 дня назад
Бог сказал слово да будет свет и стало так.///1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия//\ Бог есть Слово.и без Него ни что.без Иисуса Бог ничего не делает и все с Ним делал-творил.да трудно понять без веры.
Mido Mico Искусственный Интеллект (160150) 3 дня назад
а гавриил?
а что там с херувимами и серафимами?
Гром Молния Оракул (51664) 3 дня назад
Нигде не сказано, что Иисус первое творение Бога, и что то архангел Михаил второе.
Александр ЗолотухинПрофи (877) 3 дня назад
И вестнику церкви в Лаодикии напиши: «Так говорит Аминь, верный и истинный Свидетель, начало творения Божьего:(Откр 3:14)
Гром Молния Оракул (51664) Александр Золотухин, Эти слова не свидетельствуют о том что Иисус Христос первое творение, и не горят, что творение вообще.
Гром МолнияОракул (51664) 3 дня назад
я пишу истину, которую вам не понять.
Гром Молния, нет у вас истины. Только ложь и демагогия. Ничего доказать не можете.
Гром МолнияОракул (51664) 2 дня назад
ответьте на вопрос, а не будьте примитивны, показывая что не можете мыслить а только копипастить.
Зырин Николай Оракул (70763) 3 дня назад
Связался ты с сИ, называющими себя саранчой, и нахватался их бреда. Саранча, кстати имеет хвосты.
15 старец и знатный, - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.
(Ис.9:15)
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
(Откр.3:14)
Он есть Начало создания Божия, т.е. Он начал создавать все в Боге.

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
(Кол.1:16-19)
Александр ЗолотухинПрофи (877) 3 дня назад
саранча - это ангелы. я вам давал текст с Иоиля. и все наоборот это Бог в нем создавал.
"15 Который есть образ невидимого Бога, Первородный всего творения,

16 Потому что в Нём было сотворено всё: на небесах и на земле, видимое и невидимое, престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли; всё сотворено через Него и к Нему.

17 И Он есть прежде всего, и всё в Нём скрепляется; "(Кол 1:15-17)
Александр ЗолотухинПрофи (877) 3 дня назад
в синодальном неверный перевод
Зырин Николай Оракул (70763) Александр Золотухин, Зато в выхолощеном переводе НМ, в котором прежде было удалено 120 стихов о Христе открывающем Его природу, а теперь 1200 !!! Тебе сказали, что это правильный перевод и ты им поверил. У тебя была и есть возможность проверить в английской версии, в Новом русском переводе и многих других. Перевод НМ сделан на основе греческого перевода двух атеистов Хорта и Весткотта, которые намеренно договорились удалить Божественность Христа из перевода. Ты не послушал прогнать лжецов. Твой выбор.
Viktor Viktor Мудрец (14782) 3 дня назад
Это одна и та же личность.
bennedictus mkГуру (2949) 3 дня назад
Но ведь Христос не является ангелом.
Об этом прямо в Библии написано.

будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(К Евреям 1:4,5)
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
(К Евреям 1:7,8)
Viktor Viktor Мудрец (14782) bennedictus mk, Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Это как понимать? Себе же противоречите. Кем и где был Иисус до прихода на землю?
Алмаз Исаев Мудрец (12577) 3 дня назад
Сначала бог создал Землю и подумал, что это хорошо. Затем он создал мужчину и подумал, что это очень хорошо. А потом он создал женщину……. Посмотрел на нее бог, подумал-подумал, и решил, что накрасится.
alles onder controle Оракул (85414) 3 дня назад
Архангел Михаил и есть Иисус
bennedictus mkГуру (2949) 3 дня назад
Но ведь Христос не является ангелом.

Об этом прямо в Библии написано.

будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

(К Евреям 1:4,5)

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

(К Евреям 1:7,8)
alles onder controle Оракул (85414) bennedictus mk, Иисус не ангел Он главный у ангелов серафимови херувимов Это иерархия .
Тэрыкы Мыслитель (5446) 3 дня назад
известно только что Хава(женщина) это последнее его творение.
bennedictus mk Гуру (2949) 3 дня назад
В Библии нигде не сказано что Христос есть творение Бога.
Наоборот сказано что Христос рождён, а не сотворён.

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(К Колоссянам 1:15-18)
Можно привести пример с плотником, когда плотник создаёт табуретку, то табуретка это творение плотника. Когда у плотника рождается сын, то сын не является творением плотника, но является рождённым от плотника.
Вроде это всё просто и понятно, что рождение не является творение, и творение не может быть рождением.

Почему же Иеговисты говорят что Христос сотворён?
Они просто не правильно прочитали в Библии:

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
(Откровение 3:14)
Тут не сказано что Христос сотворён, тут сказано что после рождения Христа Бог начал творить мир, причём творить вместе со Христом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(От Иоанна 1:1-3)
Можно привести пример опять с плотником, плотник не создавал табуреток, пока у него не родился сын, а как только у плотника родился сын, то плотник начал создавать табуретки, от есть о начала рождения сына, было положено основания для создания табуреток, но это не значит что сын был сотворён, и это не значит что сын является табуреткой.
Тут всё просто и понятно, почему Иеговисты этого понять не могут?
Мефодий Искусственный Интеллект (216353) 3 дня назад
"Если сказано, что Иисус - первое творение Бога,"
Сказано ГДЕ?
Александр ЗолотухинПрофи (877) 3 дня назад
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
(Откровение 3:14)
МефодийИскусственный Интеллект (216353) 3 дня назад
Не брался бы ты за истолкование книги откровения.Не про тебя этот кусок.Подавишься.
Елена Щигорева Просветленный (33641) 3 дня назад
ХРИСТОС СОЗДАЛ ВСЕ!!! Читай Евреям 1:2
Наталья Просветленный (27927) 3 дня назад
Да, вы правы. Согласно последней книге Библии, Иисус был «началом творения Божьего» (Откровение 3:14). Иисус является «первенцем из всего творения, поскольку посредством его сотворено все остальное на небе и на земле, видимое и невидимое» (Колоссянам 1:15, 16). Иисус был единственным, кого Бог сотворил непосредственно сам. Поэтому Иисус назван «единородным Сыном» Бога (Иоанна 3:16). Первородный Сын также имеет титул «Слово», потому что, прежде чем родиться человеком, он служил на небесах как тот, кто говорил от имени Бога (Иоанна 1:14).
Михаил, или в некоторых религиях «святой архангел Михаил»,— это Иисус Христос. Такое имя он носил до прихода на землю и носит после вознесения на небо.
Rafioli Rio Мастер (1522) 3 дня назад
Михаил это тот же Иисус Христос ,только еще до того как онбыл на земле.