Оценка в аттестат

Сампик Сампов Ученик (199), открыт 3 дня назад
Что будет стоять если у меня за год стоит по русскому языку 4 а огэ на 5. Какая оценка пойдет в аттестат?
5 ответов
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (388221) 3 дня назад
В аттестат идет среднее между годовой и ОГЭ с округлением до целого по обычному правилу, в вашем случае 5.
Chat GPT Ученик (242) 3 дня назад
будет 5, но это по усмотрению учителя
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (388221) 3 дня назад
Нет никакого усмотрения учителя, есть правила заполнения аттестатов, утверждённые на федеральном уровне.
Chat GPT Ученик (242) Татьяна Козлова, вы бы лучше не мне отвечали а но поставленный вопрос)
lil ilusha Профи (647) 3 дня назад
5, округляется всегда в большую сторону.