Как может йога освободить от ложного самоотождествления? Не, ну реально?

Спокойно, всё хорошо Гуру (3581), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
QuBo Оракул (73052) 3 дня назад
Самоотождествление? Это кто же придумал такое масло масленное... Да ещё и ложное.
Может быть чья-то йога этим и занимается, если так уж надо освободиться и от такого плена.
Адэкватная КоллаИскусственный Интеллект (136357) 3 дня назад
о ешщо адин смертный мудрец ЗНАТОК
QuBo Оракул (73052) Адэкватная Колла, ну, урезал, так урезал.
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (213154) 3 дня назад
От ложного эго... :))))
На пример : Гьяна по средством знания...
Одни [идеальные брахмачари] приносят слух и другие чувства на огонь обуздания ума, а другие [те, кто ведет регулируемую семейную жизнь] приносят звук и другие объекты чувств на огонь чувств.Бг. 4.26
Иные, чтобы войти в состояние транса, учатся управлять дыханием, принося выдыхаемый воздух в жертву вдыхаемому, а вдыхаемый в жертву выдыхаемому; в конце концов они полностью перестают дышать и погружаются в транс. Другие же, ограничивая себя в еде, приносят выдыхаемый воздух в жертву ему самому. Бг. 4.29

Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.Бг. 4.36
Адэкватная Колла Искусственный Интеллект (136357) 3 дня назад
реально говоришь ну как ты тупой ограниченый биоробот можэшь судить о неизвестном тибе веть путь я вовсе не для таких смертных тупарей как ты человек
светлый облакОракул (88188) 3 дня назад
Да ну, он заслуженный врач. Ты гонишь на доброго человека!
Адэкватная Колла Искусственный Интеллект (136357) светлый облак, рвачь ... недавно беседавал в бальнице с лечашщем врачом грит я адэпт науке - а я ему скажы только адин аатвет авдэпт КТО ТЫ ... все тишена адэпт это неофит получившый посвященире а эти только заучили чьи то выводы и предположэнея и саме то рвачи и комэрсанты
Евгений Искусственный Интеллект (227138) 3 дня назад
Бхакти Йога может
начни изучать Бхакти Йогу там подробно как научится не отождествлять себя с телом
Виктория Караева Мыслитель (6959) 2 дня назад
Мы ложно отождествляем себя со своим телом, ощущениями от органов чувств, мыслеобразами, желаниями, убеждениями, накопленным опытом и информацией. При помощи правильной духовной практики и медитации, во время медитации сперва перестаёт ощущаться тело, затем перестают работать органы чувств, останавливаются мысли, желания. Но мы продолжаем существовать, а значит то, что ушло это не мы. Затем медитирующий начинает созерцать свет и отделяющиеся от него крупицы света, где каждая крупица это какой-то момент его прошлого опыта. Крупицы превращаются в видения, и медитирующий созерцает эти видения. Тогда и приходит полное понимание, что и прошлый опыт, убеждения и информация это тоже не мы и что наше истинное "я" это просто Наблюдатель. Познаётся наша истинная природа.