Вопрос про советский винил
Как часто выходят из строя блоки головок на советских виниловых деках? Стоит ли оно того вообще? А то иглы дефицит вроде как
Головки выходят из строя чуть чаще, чем никогда. А вот игла - это расходный материал. Корундовые иглы нужно менять каждые 50 часов проигрывания, алмазные - каждые 500 часов.
Не чаще чем на буржуйском виниле.
Если аккуратно обращаться, то только износ самой иглы будет происходить.
Головки не выходят.Это иглы изнашиваются.У каждой есть определённый ресурс.
Советских игл и головок уже 30лет как нет.
Это полностью зависит от кривизны рук пользователя. Я знал как людей, которые пользовались проигрывателем по тридцать лет без какого то ремонта вообще, так и персонажей, бегавших в поисках новой иголки каждую неделю. Все от тебя зависит. С тонармом надо обращаться НЕЖНО)
головка служила годами. Не помню чтобы меняли.