Мама ведёт себя как жертва

Ксения крючкова Знаток (337), открыт 6 дней назад
Если в детстве я этого не осозновала, то сейчас всё больше в этом убеждаюсь. Мб выбрала не подходящее слово, но кратко говоря, во время либо ссоры или недопонимания виновной она выставляет меня. Если раньше я действительно думала, что виновата я, что это я такая плохая дочь, непослушная и т.д. и сразу бежала извиняться (причём что извинения она не принимала дня 2 минимум), то сейчас уже и не понимаю, за что я собираюсь извиняться. Недавно был с ней разговор по поводу поступления. Мне он был неприятен, т.к. точные баллы не были известны, а говорить об этом сейчас не было желания. Я ей сразу сказал, что давай поговорим в другое время, когда будут известны все баллы, что сейчас мне неприятно о таком говорить. Сказал я ей это миллион раз, но ей было плевать. В итоге она сказала, что если её не устроят мои баллы (которых в сумме должно быть более 200), то ОНА решит подавать в колледж документы. Конечно, спокойной я оставаться уже не могла. Но без психов я попытался ей донести, что я сама хочу решать, куда и что подавать. Не против колледжа, но не сейчас, а после всех результатов. В итоге она на меня, грубо говоря дуется. Вошла в состояние делай что хочешь, мне всё равно, я Сейчас не хочу с тобой говорить. И вроде ничего плохого я не сделала, но стыдно и чувствую вину почему то я..
Что можно делать в таких ситуациях, ибо они вообще не редкость?..
P.s. сори,что так много, меня понесло
1 ответ
Alex Inkognito Гуру (4827) 6 дней назад
Ты пишешь о себе то как о мальчике, то как о девочке. А это играет роль если нужно отвечать на вопрос.
Ксения крючковаЗнаток (337) 6 дней назад
Я девушка, сорян, есть такая привычка
Alex Inkognito Гуру (4827) Ксения крючкова, тогда все это театр.. в том числе и вопрос. Не интересно.