Как может йога освободить от двойственности?

Спокойно, всё хорошо Гуру (3581), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Алекс Симонов Мыслитель (9326) 3 дня назад
Никак. Только доктор может.))
Остальные ответы
Aleks Искусственный Интеллект (361921) 3 дня назад
Чем славится индийская культура?
Ну, скажем, Шива — многорук, клыкаст...
Ну вот артиста знаем — Радж Капура
И касту йогов — странную из каст.
Говорят, что раньше йог мог,
Ни черта не брамши в рот, — год,
А теперь они рекорд бьют —
Всё едят и целый год пьют!
А что же мы? И мы не хуже многих —
Мы тоже можем много выпивать,
И бродят многочисленные йоги —
Их, правда, очень трудно распознать.
BalramИскусственный Интеллект (196125) 3 дня назад
а что.. твои глупые евреи.. до этого не додумались?
Aleks Искусственный Интеллект (361921) Balram, потявкала псина смердячая и в будку.
Оникс Мудрец (14441) 3 дня назад
Если йога это не просто гимнастика, а работа с внутренним миром, очищением сердца, то она приведёт к не двойственности и реализации.
Balram Искусственный Интеллект (196125) 3 дня назад
ЙОГА это связь с Абсолютом....а в Абсолюте нет двойственности...но есть разнообразие Игр!
Виктория Караева Мыслитель (6959) 2 дня назад
От двойственности освобождает остановка работы Различения (виджняны), которая делит всё автоматически на два полюса - хорошо/плохо, приятно/неприятно и т.д.

Достижение йоги - читта вритти неродха (остановка движения сознания). Когда это происходит, то наступает Недвойственность. Недвойственность в буддизме называется Первым Просветлением, а в даосизме Кэнсё.

При правильной духовной практике этого состояния не так уж трудно и достичь. Канал Вадима Сычевского на ютубе в помощь. ))