Увеличился расход батареи и тд

Джокер Профи (523), открыт 3 дня назад
Привет знатокам. Такой вопрос.
В конце мая мой телефон что то сам себе обновил, я лично ничего не скачивал. Теперь иногда вместо блокировки экрана включается плеер.
Но самое печальное так это то, что телефон за 5 часов теряет более 50+ заряда. Что очень странно. Так как ранее я его заряжал раз в 2 суток иногда раз в сутки. Думал может всё же телефое стареет. Но нет. На днях встретил пару знакомых у которых тоже по непонятной причине телефоны стали быстрей разряжаться. Причём как Сяоми так и самсунги, хоноры и тд. Сяоми у меня бомж вариант, скажу сразу. У кого то так же происходит? Как боролись?
1 ответ
Арсений Халадільник Ученик (226) 3 дня назад
Я просто включил режим экономии энергии. Могу посоветовать один способ. Заходите в настройки-найдите пункт: "приложения"- как только вы найдёте и зайдёте, то напишите в поиске "питание и производительность", после того, как найдёте это системное приложение нажмите на кнопку "очистить кэш", тогда нагрузка и данные батареи (а точнее ненужный мусор со статистикой и т.д.) очистятся, а так посмотрите на Ютубе :)