Ubuntu вопрос по установке

Никульшин Денис Ученик (13), открыт 3 дня назад
Вот я хочу скачать игры с торрента и поставить их на юбинти можно ли это сделать? В том числе драйвера и просто программы exe
6 ответов
Артем Базанов Профи (607) 3 дня назад
Главное чтобы они были совместимы с линукс
Три богатыря Профи (962) 3 дня назад
да, есть такой эмулятор wine, который позволяет запускать exe файлы, почитай в инете как установить, а драйвера могут сами накатиться если при установке выбрать пункт обновления драйверов
Morpheús Просветленный (24925) 3 дня назад
Зачем переходить с Win10? Что тебя в ней не устраивает?
Никульшин ДенисУченик (13) 3 дня назад
Фризит сильно
Morpheús Просветленный (24925) Никульшин Денис, А ты думаешь Линукс на HDD будет меньше фризить?
Никульшин ДенисУченик (13) 3 дня назад
Ну меньше хлама типо не!
Morpheús Просветленный (24925) Никульшин Денис, Она у тебя тормозит не из-за "хлама", а из-за низкой скорости обмена данными.
Ефим Артемов Знаток (320) 3 дня назад
нужно смотреть совместимость драйверов и программ, если есть версия для линукса - ставь, если нет, запускай через эмулятор wine, если нужно запустить игры, слышал про эмулятор proton
Сергей Пименов Оракул (94705) 3 дня назад
в убунте установи steam, в нём уже есть proton, тулза для запуска windows игр.
к тому же в стим можно установить постороннюю игру, хоть пиратку.
совместимость с windows играми смотреть тут: https://www.protondb.com
как устанавливать посторонние игры, есть видео на ютубе.