Почему после того как пропил месяц нейролептики больше не действуют другие лекарства? Что делать?

Lil Gas Ученик (117), открыт 2 недели назад
1 ответ
Семён чекалов Знаток (346) 2 недели назад
Нейролептики - это антипсихотические препараты, которые используются для лечения различных психических расстройств, таких как шизофрения и биполярное расстройство. Они действуют путем блокирования рецепторов нейротрансмиттеров, таких как дофамин и серотонин, в мозге.

Длительное применение нейролептиков может привести к развитию толерантности. Это означает, что со временем мозг адаптируется к препарату, и его эффективность снижается. Это может произойти через несколько недель или месяцев приема нейролептиков.

Когда нейролептики больше не действуют, это может быть признаком того, что развилась толерантность. В таком случае необходимо обсудить с врачом возможность изменения дозировки или перехода на другой препарат.

Что делать, если нейролептики перестали действовать:

Обратитесь к врачу. Не пытайтесь самостоятельно увеличивать дозировку или менять лекарства.
Расскажите врачу о своих симптомах. Объясните, что нейролептики больше не помогают контролировать ваши симптомы.
Соблюдайте все рекомендации врача. Врач может изменить дозировку или назначить другой препарат.
Рассмотрите возможность психотерапии. Психотерапия может помочь вам справиться с основными причинами ваших психических расстройств и улучшить эффективность лекарств.

Важно помнить, что толерантность к нейролептикам является распространенным явлением. Не стесняйтесь обращаться к врачу, если ваши лекарства больше не действуют. Существуют другие варианты лечения, которые могут помочь вам контролировать ваши симптомы.