Можно ли не заметить панкреатит?

Тимур Галиев Ученик (174), открыт 2 недели назад
У меня его нет, и намеков тоже, но можно ли его не заметить?
ХБ может появиться без ОП?
Я ипохондрик в 14, поэтому такие вопросы
У меня начальная стадия гастрита ( все норм)
4 ответа
Dmitrii Профи (744) 2 недели назад
Всё хорошо?
Тимур ГалиевУченик (174) 2 недели назад
В плане? На данный момент - да, а что?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235103) 2 недели назад
Я не замечал, пока в отъезде не затошнило так, что кусок в горло не лез.
Потом дали панкреатическую диету, по возможности живу по ней уже седьмой год.
Это было в 29 лет, у меня тогда на УЗИ обнаружили изменения печени и поджелудочной.

Можете сходить на УЗИ. Если что-то есть, вам скажут.
А наличие ХБ может показать анализ крови или ФГДС. У меня ХБ не обнаружили.
Тимур ГалиевУченик (174) 2 недели назад
Сейчас у вас все нормально?
Тимур ГалиевУченик (174) 2 недели назад
ОП в итоге?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235103) Диета вроде как пожизненная - лучший способ лечения панкреатита. А что такое ОП?
Тимур ГалиевУченик (174) 2 недели назад
Я спутал, думал вы написали ХП - хронический панкреатит, а ОП - острый панкреатит
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235103) Как я понял, у меня хронический.
Nos Искусственный Интеллект (262708) 2 недели назад
Острый панкреатит ты никогда не пропустишь!
Тимур ГалиевУченик (174) 2 недели назад
А если не пропустишь острый, то и не пропустишь хронический?
Хронический же в результате ОП может появиться? Или сразу
Nos Искусственный Интеллект (262708) Тимур Галиев, у этих диагнозов есть симптомы, их трудно пропустить.
Галина Мыслитель (6211) 2 недели назад
но хронический можно и не заметить.