Может ли на губах возникнуть герпес из-за плохой помады?

Рия Мудрец (10049), открыт 2 недели назад
5 ответов
Сергей Иванов Мыслитель (9811) 2 недели назад
Герпес это вирусное заболевание
Он уже в тебе. Навсегда
А болячка вылазит, когда ты ослабнешь.
Иммунитет даёт пробоину
РияМудрец (10049) 2 недели назад
Да, это верно. Спасибо
Сергей Иванов Мыслитель (9811) Рия, пожалуйста
Кибер-Хвостик Просветленный (33082) 2 недели назад
если она очень химозная, то такое исключать не стоит, потому как химия сильно подавляет иммунитет..
Юрий Голубев Профи (918) 2 недели назад
это вряд ли. Герпес относится к вирусным заболеваниям, которое передается бытовым, половым и воздушно-капельным путём. Если вы хотя бы раз болели герпесом, то он у вас после лечения остался в организме. И это навсегда, будет сидеть "тихо как мышка". Как только идет ослабление иммунитета, он тут как тут. Может появиться в любых местах. Может появиться в любых местах на крестце, под мышками и губах. Из лечения настойка эхинацеи пурпурной, курс свечей виферон, ацикловир.