Может ли на губах возникнуть герпес из-за плохой помады?

Рия Мыслитель (9866), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2403962) 2 месяца назад
Причинами появления герпеса на губах могут послужить самые разные ситуации. Основным фактором является сниженный иммунитет. Естественная защита организма становится недостаточной из-за переохлаждения или перегрева, когда человек длительно пребывает в подобных условиях. Немаловажную роль в инфицировании играют вредные привычки и стрессы, скудное питание, физическое переутомление. На частоту рецидивов болезни также влияют различные соматические патологии, особенно хронического течения.
Герпес легче всего передается при прямых контактах зараженного человека со здоровым. Такой простой перенос происходит при поцелуях, оральных ласках и в бытовых условиях, если люди пользуются одной посудой, помадой и банными принадлежностями.

Остальные ответы
Сергей Иванов Мудрец (18250) 4 месяца назад
Герпес это вирусное заболевание
Он уже в тебе. Навсегда
А болячка вылазит, когда ты ослабнешь.
Иммунитет даёт пробоину
РияМыслитель (9866) 4 месяца назад
Да, это верно. Спасибо
Сергей Иванов Мудрец (18250) Рия, пожалуйста
Кибер-Хвостик Просветленный (34055) 4 месяца назад
если она очень химозная, то такое исключать не стоит, потому как химия сильно подавляет иммунитет..
Юрий Голубев Профи (914) 4 месяца назад
это вряд ли. Герпес относится к вирусным заболеваниям, которое передается бытовым, половым и воздушно-капельным путём. Если вы хотя бы раз болели герпесом, то он у вас после лечения остался в организме. И это навсегда, будет сидеть "тихо как мышка". Как только идет ослабление иммунитета, он тут как тут. Может появиться в любых местах. Может появиться в любых местах на крестце, под мышками и губах. Из лечения настойка эхинацеи пурпурной, курс свечей виферон, ацикловир.