Из-за подруги появились комплексы

Елена Баева Ученик (100), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, прошу помочь с моей проблемой! Всю жизнь была объективно худой, и на вес было плевать, ведь мне было комфортно в своем теле. А вот у моей близкой подруги есть комплексы по этому поводу. Я очень стараюсь ей помогать, выслушиваю её, даю советы и пытаюсь помочь ей принять себя такой какая она есть и худеть здоровыми способами, а не голодовками и подобными ужасными способами. Общаемся мы с ней долго. И вот в последнее время начала замечать за собой, что перенимаю мышление своей подруги. Думаю, что скоро растолстею, что пора голодать, хотя мой вес - норма! Мне жутко от этого, не хочу, чтобы это продолжалось. Но и с подругой что делать? Дело во мне или нет? Я нигде не смогла найти мнения на эту тему. Сразу скажу, подруга не навязывает, не говорит, что я полная и т.д. Я ее очень люблю и ценю, но эта ситуация вводит в ступор!
7 ответов
Татьяна Шеховцова Высший разум (437972) 2 недели назад
Обычное такое подражание
Убавь количество тех разговоров про вес
_zaza _ Мыслитель (6422) 2 недели назад
"С кем поведëшься-от того и наберëшься."??‍♀️
qwm qwm Просветленный (28909) 2 недели назад
известная поговорка с кем поведешься оттого и наберешься, ты вникаешь и переживаешь в её ситуации, и переживаешь их как свои, это и есть дружба. тебе нужно поскорее помочь ей сбросить вес, или перестать общаться на время пока она его сбрасывает, но это может уже не возобновиться общение, а может и возобновиться
Оливье колотушкин Ученик (91) 2 недели назад
Господи ну встань перед зеркалом и пойми, что ты нормальная. Постой подумай, рассмотри себя, а когда будут появляется другие мысли просто вспомнишь свое нормальное тело
Marina Сазонова Ученик (131) 2 недели назад
Получается, у вас основная тема разговором о весе. Это подруга о нем постоянно говорит, или это вы её постоянно этим тыкаете? В любом случае эти разговоры надо закончить. Скажите, что она отлично выглядит и не вспоминайте о весе.
Nos Искусственный Интеллект (262708) 2 недели назад
Если ты такая внушаемая,то вступи в клуб малоежек. Такая зависимость от чужого мнения - это незрелое мышление.