Каково кратковременное воздействие ацетата никеля на организм человека?

Кристина Профи (770), закрыт 5 дней назад
Например, если работать с ним в течении нескольких часов в месяц, будет ли пресловутое концерта генное воздействие?
Лучший ответ
test1231919 11 Мастер (1140) 1 неделю назад
Кратковременное воздействие ацетата никеля может вызвать раздражение кожи, глаз и дыхательных путей. При вдыхании пыли или паров могут возникнуть головная боль, головокружение, тошнота. Канцерогенные эффекты обычно связывают с длительным и регулярным воздействием никеля и его соединений. Несколько часов работы в месяц, вероятно, не приведут к значительным канцерогенным рискам, но важно соблюдать меры предосторожности, такие как использование защитных средств и хорошая вентиляция.