Сильная апатия в 17 лет

Егор Я Ученик (89), открыт 6 дней назад
У меня несколько проблем. Первая,это то,что я не вижу себя никем,мои друзья/знакомые уже зарабатывают по 60-120 тыс.рублей на бизнесе,в интернете,на музыке,а я ничего не умею,сколько бы не пытался. Мои братья уже ассистенты стоматолога и за смену им платят по 3-4 тыс(они на 1 курсе). Я же лично,ничего не умею,только в маке работал и заработал 40 тыс,пока все остальные делают большие деньги,у меня из-за этого падает самооценка и уверенность в себе. Вторая проблема,это отношения с родителями,я их люблю и они меня,но у нас разные взгляды на жизнь,я не русский,но моя девушка русская и мы вместе уже 3 года,её родители меня тоже любят,но мои родители против отношений,говорят,они сами мне найдут невесту моей нации,сколько бы я им не объяснял,что не надо. Из-за этого я тоже загоняюсь,девушку я разумеется не кину,я с ней буду до конца,но неужели я в один момент перестану из-за этого общаться с родителями,возможно навсегда? Из-за всей этой суеты у меня апатия,я потерялся,не знаю как и что делать,в последние дни либо дома сижу,либо с девушкой гуляю. Когда я не с девушкой,в голове только одна мысль: как заработать деньги? Я устал честно скажу,выгорел и не вижу у себя хорошего будущего
30 ответов
Саша Встаньмид Профи (905) 6 дней назад
В любом случае если более менее учишься в колледже или унике то всегда сможешь пойти по специальности, это не проблема
Костя Соболев Гуру (2611) 6 дней назад
Откуда у тебя деньги на вопрос лидер тогда? К психологу сходи уж, хотя там шарлатанов много, но тут больше
последний билетГуру (3527) 6 дней назад
35 рублей любой бомж настреляет
Костя Соболев Гуру (2611) последний билет, А, ну раз тебе не жалко сюда 35 рублей, то ты дурачок и таким как ты большие деньги давать нельзя
Ирина Высший разум (130893) 6 дней назад
Рановато ты устал,жизнь только начинается.
Сигма Нагетс Ученик (116) 6 дней назад
не умеешь не работай, хочешь учись
A.S Профи (559) 6 дней назад
День читать желаю удачи
Киноби ОбиВан Знаток (267) 6 дней назад
Слишком много вопросов в одном... Для начала с деньгами...
Одноклассникам не верь))) это треп
Мне 24 и я всего 400у.е в месяц зарабатываю, деньги в наше время сильно переоценены) это не проблема, точнее твоя проблема не в них))
Девушка... Родители обычно видят гораздо больше детей, доверяй им. Я не знаю твою девушку, может она и хорошая, но в основном русские девушки это девицы(или недевицы) лёгкого поведения... Это я тебе как русский говорю. Это если ее в аул глухой забрать.
Выгорание - это от отсутствия цели в жизни. И цель желательно должна обладать духовностью а не обычные хотелки (не айфоны макбуки)
Жёлтый лист Ученик (193) 6 дней назад
Ну так если у тебя такие друзья, значит и ты таким можешь быть. У некоторых и такого нет, значит ты близок к богатству.
Shun Muramatsura Знаток (259) 6 дней назад
Когда-то и сам проходил через воспитательный абьюз, и это бывает тяжко переносить, тем более в переходном возрасте, когда реально не знаешь чем себя занять если нет тяги ни к чему. Банальный конечно ответ, но лучше копить деньги, кинуть их на процентный счет в банке. Лучше к 20 годам съехать от родителей, как раз у тебя хороший запас времени, если отталкиваться от 17ти лет. Ибо живя в гнезде, родители сами придумывают тебе хотелки и в таких условиях довольно сложно создать свою хотелку. Хотел конечно посоветовать просто устроиться на вахту (с 18 лет), но этот совет отпал сразу, потому что у тебя все таки есть девушка, не думаю что работа 30 на 30 хорошо скажется на отношениях. В общем, на этом все.?
ДмитрийГуру (2939) 6 дней назад
Мне как раз 20 и я не съехал )
Безработный и бесцельный человечек )

Мог бы конечно пойти на работу, только добывание средств таким способом не очень интересно..
Планирую связать себя с самозанятостью или предпринимательством.. конечно под вопросом вероятность реализации..

А пока стараюсь саморазвиваться, понемногу зарабатываю онлайн, 5к в месяц допустим, на хотелки.

Интересно, как оцениваешь мою ситуацию?)
Алексей Варкин Ученик (192) 6 дней назад
1) Проблема не в деньгах,Проблема в зависти.Так и до суицида можно дойти.Найди цель в жизни.
Запомни,если ты саму цель по жизни ставишь как деньги-у тебя никогда денег не будет. Это проверено поколениями.И это ,так скажем,база.
2) С девушкой трудно.На твоём месте я бы,наверное,если ты уже конечно знаком с родителями её,просто поставил ультиматум перед родителями.Особенно,если вы хотите детей.Ребенок решающий аргумент и он скрепляет родителей т.е вас с девушкой.Так что,планируете детей-наверно вы с девушкой действительно навсегда.А сколько ты уже вообще с ней знаком?
Инспектор Жопидý Просветленный (45820) 6 дней назад
Понимаю, что сейчас тебе очень тяжело. Давай попробуем разобраться с каждой проблемой по отдельности:
1. Самооценка и поиск себя:
• Сравнивать себя с другими – не лучшая идея. У каждого свой путь и свой темп развития. Не стоит гнаться за чужими достижениями, тем более, если тебе непонятна их цена.
• Сосредоточься на своих интересах и талантах. 17 лет – отличный возраст, чтобы пробовать новое и искать то, что тебе по душе. Возможно, ты еще не нашел свою сферу, но это не значит, что ты не способен ни на что.
• Не бойся пробовать новое. Записывайся на курсы, ходи на мастер-классы, читай книги, общайся с людьми из разных сфер. Чем больше ты будешь пробовать, тем выше шанс найти то, что тебе действительно интересно.
• Не обесценивай свои достижения. Даже работа в Макдоналдсе – это опыт, который может пригодиться в будущем.
• Помни, что деньги – это не главное. Конечно, финансовая независимость важна, но не стоит ставить ее во главу угла.
2. Отношения с родителями:
• Пойми, что родители хотят тебе добра. Они могут не понимать твоих чувств и желаний, но они хотят, чтобы ты был счастлив.
• Поговори с ними спокойно и откровенно. Объясни им, как важна для тебя твоя девушка, и что ты не хочешь жить по их указке.
• Будь готов к компромиссу. Возможно, вам удастся найти решение, которое устроит всех.
• Помни, что ты не обязан во всем слушаться своих родителей. Ты уже взрослый человек и имеешь право принимать собственные решения.
• При необходимости обратитесь за помощью к психологу. Специалист поможет вам наладить отношения с родителями и научит вас выстраивать границы.
3. Апатия:
• Апатия – это нормально. Иногда всем нам бывает тяжело и хочется ничего не делать.
• Важно не зацикливаться на негативных мыслях. Постарайся переключиться на что-то другое: займись любимым хобби, погуляй с друзьями, посмотри фильм.
• Заботься о себе. Здоровый сон, правильное питание и физические упражнения помогут тебе улучшить настроение и повысить жизненный тонус.
• Не бойся обращаться за помощью. Если ты чувствуешь, что не можешь справиться с апатией самостоятельно, обратись к психологу.
Помни, что ты не один. Многие люди в твоем возрасте сталкиваются с похожими проблемами. Не бойся просить помощи и поддержки у близких людей или специалистов.
Верь в себя и свои силы! У тебя все получится!
Вот несколько ресурсов, которые могут тебе помочь:
• Телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122
• Сайт психологической помощи МГУ: https://opk.msu.ru/psihologicheskaya-pomosh-v-mgu/
• Сайт "Я Родитель": https://www.ya-roditel.ru/
Я верю, что ты справишься со всеми трудностями и сможешь построить счастливую и fulfilling life.
Виктор Годунов Гуру (3267) 6 дней назад
Ты сам творец своей судьбы! Терзай, борись за своё счастье, научись какому нить делу, устройся на работу, не слушай родителей, а слушай своё сердце и душу, и не важно сколько кто зарабатывает, главное чтобы ты был счастлив со своей любимой, с милой и рай в шалаше, но и сам повышай свою самооценку и не складывай руки, когда мы совершаем ошибки мы получаем опыт, а с опытом приходит мудрость, знания и успех, так что не унывай, а добивайся своего счастья, иди к своей цели, мечте, и добивайся всего сам, не слушай ни кого, сними жильё, живи отдельно, как говорится под лежачий камень и вода не течёт, действуй и не унывай!!!!
Amanda Мудрец (14235) 6 дней назад
Чувак! Ты хорошо рассуждаешь. Ну блин, так бывает, что кто-то больше зарабатывает, а ты нет. Но ты молодец, что пытаешься! Смотри, ты набираешь опыт, работал в маке. Посмотри, что тебе нравится по интересам. Может, друзья выжохнутся к тому моменту, когда ты будешь лучше их и больше зарабатывать.
Ну родители хотят лучшее для своего ребенка. Не, с родителями надо поддерживать связь. Девушку тоже не надо бросать. Слушай, а может в другой город махнуть или жить с девушкой отдельно? Докажите, что вы отличная семья, тогда родители успокоятся.
STOM-Я Искусственный Интеллект (638029) 5 дней назад
Это хорошо лечится в районном военкомате.
Георгий Хрисаев Профи (607) 5 дней назад
Не Русский? Твоё имя Егор, кто же ты по национальности?
Генрих Гуру (4096) 5 дней назад
Че вот ты ноешь какие твои годы это первое и второе никогда не ругайся с родителями из за левой бабы она сегодня с тобой завтра она с другим и не надо мне говорить что она не такуська!!!А родители всегда будут рядом и поддержут в трудную минуту!!!А эти левые бабы чуть что бросят тебя на другого променяют!!!
Семён Донец Ученик (71) 5 дней назад
Мы становимся свободными только тогда, когда перестаем думать о том, что о нас подумают другие.
Полу Пингвин Мастер (2076) 5 дней назад
Как хорошо сейчас псдоболы малолетние зарабатывают?
Нурлан Смагулов Мастер (1584) 5 дней назад
Ты че в истерику упал как баба бездетная..?? Тебе 17 лет только.. Что с тобой дальше будет..? Живи с девчонкой, родители смерятся.. Работай, стрельнет тебе фарта и не раз..!
Klim Искусственный Интеллект (270875) 5 дней назад
Зарабатывай пока то, что можешь