Почему в НАТО входят только европейцы (ну турция, исключение)? Где Южная Америка, Африка, Азия?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (136685), открыт 1 неделю назад
Не странно ли это?
6 ответов
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249927) 1 неделю назад
От южной Америки толку в борьбе против Советом мало было.
Сергей Оракул (63825) 1 неделю назад
А чего странного? где Южная Америка с Африкой а где Россия, Нато создано против СССР.
лев Искусственный Интеллект (134034) 1 неделю назад
Она же только на Россию нацелена
Максим ИвановОракул (87899) 1 неделю назад
На всех нацелена, на кого выгодно быть нацеленным американскому и западноевропейскому капиталу. И на Россию, и на Ливию, и на КНДР, и на Афганистан, и на Югославию, и на Иран, и на Ирак, и на много кого ещё. Но сейчас, главным образом на Китай.
Кстати, российский капитал тоже хотел быть допущенным к этому пирогу, чтобы через НАТО тоже иметь возможность дерибанить другие страны, но его не пустили, он сильно обиделся, и сразу стал антинатовским))
priam Просветленный (46617) 1 неделю назад
не для того наташку создавали, наташки только вдоль границы россии, сашке нравятся.
ilana moses Искусственный Интеллект (255833) 1 неделю назад
НА́ТО, Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, Североатланти́ческий алья́нс (англ. North Atlantic Treaty Organization, NATO; фр. Organisation du traité de l'Atlantique nord, OTAN) — военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы (включая Турцию), Соединённые Штаты Америки и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США с целью защиты Европы от возможной угрозы советской экспансии[3][4][~ 1][~ 2][~ 3][~ 4][~ 5]. Тогда государствами — членами НАТО стали 12 стран: США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность. Одной из заявленных целей НАТО является обеспечение сдерживания агрессии или защиты от неё в отношении территории любого государства — члена НАТО.
Максим Иванов Оракул (87899) 1 неделю назад
Потому что блок так и называется Северо-Атлантический Альянс. То есть в самом названии есть прямой намек на то, какие страны туда могут вступить.