Удалили зуб, выпала ватка

Вырвали зуб мудрости, место воспалилось, доктор удалил часть кожи, вставил ватку. Вечером во время ужина ватка выпала. Надо ли сейчас что-то делать? Полоскать рот чем-то? Насколько это критично?

Вообще не критично, со временем рана закроется, меньше используйте место где вырвали зуб

полоскать не нужно ничем
это наверное была не ватка, а губка лекарственная

если будет беспокоить десна, то сходи к хирургу, он промоет лекарством и вставит губку

Хорошо, что выпала, а не приклеилась на кровь. Вообще ее достаточно быстро снимают.