Когда окончательно формируется фигура?

mal brenta Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, хотела бы узнать, когда окончательно сформируется моя фигура. Мне 15 лет, через месяц 16 исполнится. Хотела бы, чтобы талия стала уже, а бедра более округлыми, в то силуэт выглядит прямоугольным. Проблема не в моём весе, так как мой индекс массы тела составляет 18.7.
Параметры: грудь 83, талия 63, бедра 87. Есть ли шанс, что фигура изменится? У мамы тип фигуры «песочные часы». Она успокаивает меня тем, что я ещё вытянусь и фигура станет стройнее, но это маловероятно, так как мой рост остановился на 156 см ещё года три назад. Если кто-то разбирается, ответьте, пожалуйста.
9 ответов
Екатерина Салимова Знаток (411) 1 неделю назад
В зависимости от стиля жизни. До 28-30 окончательно формируется
Goblin Alive Мастер (1589) 1 неделю назад
20-22 годка и одним Богам известно, как, оно там получиться... гены, внешние факторы и судьба...
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133653) 1 неделю назад
Всю жизнь фигура формируется и меняется.
Зависит от того, что и в каких количествах будешь есть и сколько двигаться, заниматься спортом и каким...
Рост уже вряд ли изменится.

И это даже не проблема веса,
а вопрос состава тела: в одном и том же весе может быть больше жира или преобладать мышцы. Отсюда и фигура будет более или менее красивой и гармоничной.
Состав тела - сбалансированное питание+спорт
mal brentaУченик (91) 1 неделю назад
Я планирую начать заниматься спортом и соблюдать сбалансированное питание, чтобы как-то исправить ситуацию. Если я вас правильно поняла, то такой способ может помочь сделать фигуру визуально красивее, да?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133653) mal brenta, конечно
Мария Абрамова Мудрец (11570) 1 неделю назад
Ты еще растешь, и до 19-20 ты точно будешь расти и формироваться.
Бедра у тебя еще станут побольше и грудь подрастет. И рост тоже, не на много конечно, но вырастешь. Поэтому пока что из-за этого переживать не стоит. И учись любить себя такой какая есть, с параметрами у тебя все отлично.
inga zajonc Искусственный Интеллект (188544) 1 неделю назад
Лет до 18. Но уже, если верить цифрам, фигура ничего себе.
Азат Рахимкулов Мудрец (14508) 1 неделю назад
У девушек при малом росте это ни прогноз ,а генетика или свое от себя- и малый рост ни хватка гормона роста -всегда возможна- у детей.При вашем росте и индексе это ни достаток гормона.18- лет.