Забыл пароль администратора в биос на ноутбуке.

олег сайфутдинов Ученик (140), открыт 3 дня назад
Помогите решить проблему:
Ноутбук hp 14-dk0007ur, давным давно заходил в биос и зачем то поставил пароль, попробовал многие способы например через "мастер кей" вобще невозможно сделать т.к после 3-ех попыток код не вылезает.К батарейке тоже лезть не очень хочется она вроде где-то в глубине и не факт что она не вшита в материнку.
Есть ли ещё какие-нибудь сбособы сброса?
3 ответа
Глеб Бондаренко Знаток (410) 3 дня назад
Вот несколько способов, которые могут помочь вам сбросить пароль администратора в биос на ноутбуке HP 14-dk0007ur:

Сброс пароля через Master Key: Если вы не можете сбросить пароль через Master Key, вы можете попробовать сбросить пароль через BIOS. Для этого вам нужно:
Включите ноутбук и нажмите F2 или F12, чтобы войти в BIOS.
В BIOS, перейдите в раздел "Security" или "Security Settings" и нажмите на "Reset Password".
Введите новый пароль и подтвердите его.
Сброс пароля через USB-ключ: Если вы не можете сбросить пароль через Master Key, вы можете попробовать сбросить пароль через USB-ключ. Для этого вам нужно:
Скачайте и установите программу HP BIOS Update Utility.
Вставьте USB-ключ в ноутбук и включите его.
В BIOS, перейдите в раздел "Security" или "Security Settings" и нажмите на "Reset Password".
Введите новый пароль и подтвердите его.
Сброс пароля через HP Recovery: Если вы не можете сбросить пароль через Master Key или USB-ключ, вы можете попробовать сбросить пароль через HP Recovery. Для этого вам нужно:
Включите ноутбук и нажмите F11, чтобы войти в Recovery.
В Recovery, перейдите в раздел "System Recovery" и нажмите на "Reset Password".
Введите новый пароль и подтвердите его.
Сброс пароля через HP Support Assistant: Если вы не можете сбросить пароль через Master Key, USB-ключ или HP Recovery, вы можете попробовать сбросить пароль через HP Support Assistant. Для этого вам нужно:
Скачайте и установите программу HP Support Assistant.
Вставьте USB-ключ в ноутбук и включите его.
В HP Support Assistant, перейдите в раздел "System Recovery" и нажмите на "Reset Password".
Введите новый пароль и подтвердите его.
Сброс пароля через HP BIOS Update: Если вы не можете сбросить пароль через Master Key, USB-ключ, HP Recovery или HP Support Assistant, вы можете попробовать сбросить пароль через HP BIOS Update. Для этого вам нужно:
Скачайте и установите программу HP BIOS Update.
Вставьте USB-ключ в ноутбук и включите его.
В BIOS, перейдите в раздел "Security" или "Security Settings" и нажмите на "Reset Password".
Введите новый пароль и подтвердите его.
Artem Matv Оракул (95771) 3 дня назад
Ну можно отпаять флешку биоса и через программатор залить новый
Troll Killer Искусственный Интеллект (224467) 3 дня назад
Дяденьку сервисмена на дом вызывай ёпть