Как сохранять в txt умляуты у букв?

Заметки сельского главреда Мудрец (12649), открыт 3 дня назад
Через AkelPad они благополучно ставятся, но стоит закрыть документ, а потом его открыть, умляутов как не бывало.
3 ответа
Черный Мечник Ученик (46) 3 дня назад
Скопировать
Заметки сельского главредаМудрец (12649) 3 дня назад
при сохранении умляут исчезает у буквы
Abstract Искусственный Интеллект (237122) 3 дня назад
Символами делай, Alt+NumPad
Заметки сельского главредаМудрец (12649) 3 дня назад
Вставить их туда не проблема. Проблема их там сохранить после закрытия файла.
Troll Killer Искусственный Интеллект (224471) 3 дня назад
Вот ТУТ прочитай
Заметки сельского главредаМудрец (12649) 3 дня назад
Мне кажется, там немного другое, но за попытку помочь благодарю