Почему не стоит объяснять мотивы своих поступков тем, кто ниже рангом?

Баронесса Шеффилд Ученик (117), открыт 2 недели назад
3 ответа
сергий шор Просветленный (20368) 2 недели назад
Для военизированной организации это нормально. Можно оспаривать приказ командира, но только после выполнения этого приказа. А в гражданской практике ваш ранг не защищен ничем кроме ваших амбиций и мании величия. И многие свободно могут бросить вам вызов. Особенно, когда вы не считаетесь с мнением коллектива.
Юрий Бухтатов Просветленный (27724) 1 неделю назад
Это перекликается с догматом веры: "Не мечите бисер перед свиньями".

Люди не равны по уровню духовности, но духовный человек, добровольно должен любить и уважать любого, отличного от него.

Поэтому, объяснять нужно, соизмеряясь с сознанием слушающего, и не давать более того, что он может принять и понять, чтобы не пробуждать в нём, лишний раз, дремлющие, неизжитые, негативные качества.
Бабочки Искусственный Интеллект (463673) 1 неделю назад
Это возможно только в армии,или наработе отчет начальника перед секретарем,но и другими подчиненными