Правда ли то, что времена меняются? С аргументами.

Наталья Фэкт Ученик (85), открыт 2 недели назад
Если кратко, то я сказала бабушке, что сейчас другое время, раньше было так, а сейчас вот иначе. Не буду углубляться. Бабушка в свою очередь ответила, что: Не ври мне и не говори ерулный. Времена всегда одинаковые. Времена не меняються.

Я бы хотела уточнить всё у вас, правда это или нет. Попрошу у вас ответ с аргументами.
7 ответов
Пастух Мыслитель (6526) 2 недели назад
чем больше человек живёт , тем больше глупеет.
Прекрасное Далёко Оракул (87213) 1 неделю назад
Меняются. В СССР мы ходили в школу, у нас не было даже городского проводного телефона. Родители уходили на работу и возвращались, не зная, что мы школьниками делали весь день. А сейчас без телефона у каждого ребенка и контроля родительского никуда. По телевидению было два канала в СССР. И мы ждали премьеры и детские фильмы на Ура. Сейчас под двести кабельного и 24/7. И интернета не было.
максим шелкович Мастер (1050) 1 неделю назад
Тут важен контекст . А по сути меняется всё и всегда и ничто из воспринимаемого эмпирически не вечно . Со временем (опытом) меняется индивидуальное сознание наблюдателя - мировосприятие , понимание мира явлений и себя . К примеру ... в детском возрасте мир один , а в сознательном открывается совершенно иная картина и на мой взгляд более искажённая , если послушно верить и без скептицизма принимать удобную глашатаям "истины" повестку ) .
Мистер Спок Просветленный (30657) 1 неделю назад
смотря в каком контексте вопрос. Если в том смысле что всегда обычный человек будет вынужден работать за еду - то в этом смысле да, не меняется. А если в смысле "главное работать и все будет хорошо" - то сегодня это уже так не работает. Сегодня в отличии от некоторых времен СССР много работ которыми заработаешь только ящик для похорон себе. А раньше был социальный пакет для рабочего человека и жилье давали.. Можно было об этом не думать и ТОЛЬКО заботиться "что бы человек был хороший". Сегодня если хочешь выжить - придется еще фильтровать по качеству и это минимальные требования уже. Ну не умеет бабушка точно выражаться, ничего вы научитесь уточнять и будет нормально.

Коротко - что-то меняется что-то нет.

Не меняется природа человека - возможно речь об этом. Ну процент зла в человеке увеличивается разве что. В среднем по планете. Хотя тут еще как посмотреть). Раньше такие зверства были что ну его..
Jason Mercier Искусственный Интеллект (334332) 1 неделю назад
Всё меняется, что отлично сказано в истории, а если углубляться и читать философию, видно уже по науке, как менялось мышление от высоких энергий в сторону материализма и разрушения философии, что и произошло. А политические строи, технологии, понятия, культура, даже язык меняется, так что тут не просто глупость, кто так говорит, а ещё и вопрос об адекватности, когда измнение всего и вся - очевидна. А человек за жизнь не меняется? Всегда и все: один растёт (плюсовая энергия, духовность), другой деградирует (порочность и бракованная энергия)!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (222178) 1 неделю назад
Кратно в разы возросла психологическая нахлобучка на программу анализа и выведения правильных выводов для каждого конкретного человека. В разы выросла вседозволенность и лживость. Информационный поток возрос.
Но причины конфликтности не поменялись. В основе как лежали те же принципы действия ядов ума, так они и остаются. Как была огромной ценностью ясность так она и продолжает ею оставаться. Просто некоторые её отфутболивают из своей жизни.