Отрастет ли ноготь если очень сильно сгрызан?

Диссоциальная Нестабильность Ученик (102), открыт 3 дня назад
подскажите пожалуйста,отрастет ли такой ноготь в нормальное состояние если его не трогать ничем? см фото
6 ответов
Глеб Бондаренко Знаток (410) 3 дня назад
Да, ноготь может отрастить даже если он сильно сгрызан, но это может занять время и потребует некоторых усилий по уходу. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:

Не грызите ногти: Постарайтесь избегать привычки грызть ногти. Это поможет предотвратить дальнейшее повреждение и даст ногтю шанс восстановиться.

Увлажнение: Регулярно увлажняйте кожу вокруг ногтя и сам ноготь. Используйте увлажняющий крем или масло для кутикулы.

Здоровое питание: Убедитесь, что ваш рацион включает достаточное количество витаминов и минералов, таких как биотин, цинк и витамины группы B, которые способствуют здоровому росту ногтей.

Защита ногтя: Избегайте травмирования ногтя и кожи вокруг него. Носите перчатки при выполнении домашних работ или при контакте с агрессивными химическими веществами.

Регулярный уход: Подстригайте ногти правильно и аккуратно, чтобы избежать дальнейшего повреждения.

Медицинская помощь: Если ноготь не начинает расти или если есть признаки инфекции (покраснение, отек, боль), обратитесь к дерматологу или врачу.

Время восстановления:

Ногти на руках обычно растут со скоростью около 3 мм в месяц. Полное восстановление может занять несколько месяцев, в зависимости от степени повреждения.

Следуя этим рекомендациям, вы можете помочь своему ногтю восстановиться и отрастить в нормальное состояние.
Диссоциальная НестабильностьУченик (102) 3 дня назад
спасибо большое,у меня в таком состоянии были почти все ногти я их месяца 2 не трогала.А с этим буду делать то что вы сказали.?
Диссоциальная НестабильностьУченик (102) 3 дня назад
не трогала,и норм отрасли
Глеб БондаренкоЗнаток (410) 3 дня назад
Не за что, у вас все получится